Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Идеи для брони Космодесанта 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
mrcolins писал(а):
Seriy_Pes писал(а):
Лично я склоняюсь к тому, чтобы разместить вес на поясе с опорой на ноги костюма. То есть в положении стоя почти весь вес будет находиться на костюме, а не человеке. За хождение сложно сказать, нужно попробовать сделать сам скелет.

Согласен с вами целиком и полность..
про 20 кг за спиной и стопками книг на ногах. вы конечно извините, просто нытье с моей точки зрения, если мне надо будет я прифигарю все к стопам. и будут мне помогать ходить пружины. все дело к талии, талию к ногам, ноги в колене сгибающиеся с пружжинным механизмом помогающим встать\поднять ноги
корпус вверху добавляем пару амортизаторов. усе. на плечах и тазе только кг 6-10. ноги самое главное там уже надо будет методом тыка выбирать пружины и место давления силы.
Делая костюм внушительно как "оригинал" по канону, ты изначально в нем бегать не будешь.. да и ходить более менее. Ноги чуть в растопрыку, руки всегда слегка приподняты. в раскоряк. да и только хоть конем вертись. Ты делаешь костюм а не реальны экзоскелет. поэтому желать можно все что угодно. да и 60 кг на плечах это мешок цемента. тупо на плечах тоже ходить можно. а нагрузка должа распределена быть.... ты хоть делай супер пупер костюм а получится у тебя либо тот что выше 15кг красный с игромира из пластика.. либо как на гифке

Ну вообще башмаки и ноги на плечах не таскают, и я не знаю как надо делать чтобы получить на выходе 60кг.
И по мне лучше уж ходить враскоряку и быть моряком за два метра ростом, чем ходить нормально но быть айронмэном с раздутыми плечами и каской.
По гифкам не совсем понял что вы хотели показать. Первая и третья гифка это работа Хенрика Пилеруда, я про неё уже рассказал. Да, он ходит вразвалку, но это ничуть не портит впечатление от работы. И есть ролик где он переходит на довольно быстрый шаг (но там обрезок, может после этого он упал лицом в снег, поэтому как аргумент это видео приводить не буду :-) ). Руки у него тоже выглядят нормально, я не считаю нужным делать руки по швам.
Про термоса кулаков - он просто шиндец широкий, и вообще чудо что он как-то ходит. Из-за ширины опять же немного коротковатые руки. Передвигается он тяжелее чем Пилеруд, но тоже вполне себе приемлимо, и внешне работа сделана на высшем уровне.

Я не совсем представляю ваши идеи с пружинами, хотелось бы увидеть это визуально на бумаге или каких-либо картинках. Но опять же все эти приблуды они тоже не из воздуха, и это ещё + к массе, в конечном итоге которую всё равно придётся приводить в движение посредством мускульной силы.


17 дек 2015, 02:13
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Zardonic писал(а):
И я конечно отстал от жизни, но у нас были какие-то значительные прорывы в технологиях за последние 5 лет?
Ну вот про 3D-принтеры тогда слышали лишь избранные, а это минимум минус 30% веса
:-):


17 дек 2015, 10:25
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
я писал своё прошлое сообщение к тому, что нету там 60 кг. и не смущает (относительно) тот вес который там есть. А тема которая тут поднялась- слишком ьяжелый выйдет не подымишь не попрёшь- после этих работ(Пилеруда) можно сказать бред. нормально ходится. а на большее данный костюм и не надеется. ну только если я все таки доделаю и решу как нить в страйкбол в нем сыграть :-)


17 дек 2015, 11:20
Профиль WWW
Генерал-Фабрикатор Марса
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Для страйкбола идеальный вариант))) Еще бы найти(сделать) привод в виде Болтера и шары к нему соответствующего размера...
О да... Это будет эпично. Еретики разбегутся в страхе

_________________
In dedicato Imperatum ultra articulo mortis


17 дек 2015, 11:43
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Макс писал(а):
Zardonic писал(а):
И я конечно отстал от жизни, но у нас были какие-то значительные прорывы в технологиях за последние 5 лет?
Ну вот про 3D-принтеры тогда слышали лишь избранные, а это минимум минус 30% веса
:-):

Ну так то технология нифига не новая, просто она сейчас получила бОльшее распространее и доступность. Но о каких минимум 30% веса идёт речь? АБС пластик не такой лёгкий, я не знаю как там насчёт литьевого. Да и как печатать большие детали, склеивать из кубиков 20х20см? Всё равно целесообразность печати больших деталей костюмов стоит под вопросом. Тем более в случае космодесанта нужна ещё визуальная толщина брони.


17 дек 2015, 13:57
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Jorjo писал(а):
Для страйкбола идеальный вариант))) Еще бы найти(сделать) привод в виде Болтера и шары к нему соответствующего размера...
О да... Это будет эпично. Еретики разбегутся в страхе


Советую поискать игрушечное оружие фирмы Nerf!
В интернете полно видео по кастомизации этого оружия+ я видел ракетницы этой фирмы и там снаряд уж больно похож на болтерный, хоть и с поролона.


Вложения:
2C4D35C050569047F55547F3F64F5917.jpg
2C4D35C050569047F55547F3F64F5917.jpg [ 11.3 КБ | Просмотров: 9782 ]

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?
17 дек 2015, 21:42
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Хочу поделиться мыслями о цене изготовления костюма.
Если делать броню путем распечатка-укрепление-шпатлевка-покраска, то и по деньгам выйдет много, и по весу. А работы сколько!...
А если сделать так:
- развертка под фоам, распечатать можно на обычной офисной бумаге, и после остается готовая выкройка.
- вместо фоама использовать обычный коробочный картон, для этого нужен только фломастер, нож и клей + картон легко принимает необходимый изгиб и держит форму, для этого фен не нужен.
- после склейки промазать один раз эпоксидкой снаружи и потом один раз шпатлевкой, чтобы вывести нужную форму.
- затем сделать силиконовые формы и укреплять их не стеклотканью и эпоксидкой, а например гипсом.
Итого, на выходе есть мастер-модель и формы для отливки не одного костюма из прочного и относительно легкого пластика.

Пока писал, вспомнил- можно сделать высокополигональную! модель брони(НЕ фоам), затем склеить клапанами наружу и затем заливать эпоксидку вовнутрь (так, как делал товарищ NeXXt Морпех DOOM3 - NeXXt ). Эпоксидка не пластик, вес имеет хороший, но из-за того, что модель высокополигональная, на выходе будет почти готовая поверхность с минимумом доводки. Да и по времени будет быстрее. Но есть минус- распечатывать нужно на плотной бумаге, иначе из-за больших габаритов поведет однозначно! А это денежка, бронь то большая!!!

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


25 дек 2015, 23:15
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Откуда: Стьюджон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Tiarasu писал(а):
Seriy_Pes писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=jyvyXmr_8VE вот может вы видели уже этот видос, название "StarCraft 2. Одевание морпеха, презентация в Москве". Интересные цифры говорят на видео- 2м ростом, цена 17к евро и весом 60-70 кг. Но весь костюм держится на плечах человека, а это тяжко((

Какой-то адовый бред. Весить 60-70 кг он будет при условии, что сделан из 3-мм стали! Но тогда этот парнишка будет жаловаться не на жару, да и шевелиться, а тем более подпрыгивать он в нем сможет очень не долго.
Судя по тому, с какой легкостью ведущий держит перчатку, костюм вовсе не стальной. И весит он даже если очень с запасом прикидывать - килограмм 20, вряд ли больше.
По весам. Реконструкторский полный рыцарский доспех весит в среднем килограмм 15. Есть варианты, но ориентироваться можно на этот вес. Эти 15 килограмм вполне себе позволяют полностью активно двигаться, падать, вставать, бегать, прыгать в течение достаточно длительного времени (с передышками конечно).
Секрет, как мне кажется, в правильной развесовке. Костюм не должен висеть на плечах. Часть груза - на поясницу, часть - на шею, и тд.


Серьезно? Полный рыцарский доспех в 15 кг? Он из аллюминия?)
В прошлом сам занимался реконструкцией и меньше 25-30 кг доспеха из метала нигде не видел. Одна кольчуга около 15 кг выходит.
По поводу развесовки, где-то видел именно крепление всего костюма на поясе. Помню еще был эдакий экзоскелет от пояса к ногам из амортизаторов от багажника и нечто похожего на экзоскелет Indego (на картинке).


Вложения:
Комментарий к файлу: амортизаторы для багажника
4c756fu-960.jpg
4c756fu-960.jpg [ 134.11 КБ | Просмотров: 9524 ]
Комментарий к файлу: экзоскелет Indego
Orthosis_Collage.jpg
Orthosis_Collage.jpg [ 43.98 КБ | Просмотров: 9524 ]

_________________
Да пребудет с вами Сила!
19 июл 2016, 20:53
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Obivan писал(а):

Серьезно? Полный рыцарский доспех в 15 кг? Он из аллюминия?)
В прошлом сам занимался реконструкцией и меньше 25-30 кг доспеха из метала нигде не видел. Одна кольчуга около 15 кг выходит.
По поводу развесовки, где-то видел именно крепление всего костюма на поясе. Помню еще был эдакий экзоскелет от пояса к ногам из амортизаторов от багажника и нечто похожего на экзоскелет Indego (на картинке).


Идея с амортизаторами хороша!
Только куда их можно поставить? Они же не постоянного давления, а нужно, чтобы они вес на себе держали.
Тут бы еще сделать так, чтобы походка была более-менее естественной...

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


20 июл 2016, 01:53
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Откуда: Стьюджон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Амртизаторы по идее газовые и работают на сжатие. Примерно нарисовал как должно выглядеть.
Еще можно жестко прикрепить к самой броне, а внутрь залазить открывая некоторые элементы.
Вот в мультике "Кос­ми­чес­кие спа­са­те­ли лей­те­нан­та Мар­ша" очень четко показан процесс "открытие-закрытия" брони.


Вложения:
Безымянный копия.jpg
Безымянный копия.jpg [ 62.63 КБ | Просмотров: 9512 ]

_________________
Да пребудет с вами Сила!
20 июл 2016, 15:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.