Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Помогите укрепить. 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Помогите укрепить.
Добрый день.
Работаю с материалом полипропиленом (туристический коврик толщиной 0,5 см с пометкой EVA). Почему работаю с ним - даже не спрашивайте) Так вот покрыл я слоем эпоксидки деталь, а ей хоть-бы что. Такое ощущение что она её просто впитала и не о какой хоть мало-мальской жёсткости не идёт и речи. Так вот в чём вопрос - пробывать делать ещё пару слоёв эпоксидки/ложить стеклоткань/думать что-то ещё?


05 ноя 2014, 11:55
Профиль
Noob Saibot
Аватара пользователя

Сообщения: 529
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Помогите укрепить.
Eva не нужно укреплять. Пользуясь случаем, можно я задам несколько вопросов? Интересует где вы его купили, по какой цене, а также ровная ли у него поверхность? Просто я у себя нашел аналог в спорт магазине, так он весь в пупырышках и стоит не дешево-1000 рублей за 4 коврика.


05 ноя 2014, 15:32
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Помогите укрепить.
paperbe писал(а):
Eva не нужно укреплять. Пользуясь случаем, можно я задам несколько вопросов? Интересует где вы его купили, по какой цене, а также ровная ли у него поверхность? Просто я у себя нашел аналог в спорт магазине, так он весь в пупырышках и стоит не дешево-1000 рублей за 4 коврика.

Ну действительно ли там тот Eva о которм вы подумали - я не знаю (просто на упаковке было так написано). Купил в обычном торговом центре самый дешовый туристический коврик. На ваши деньги - 180 руб. за коврик 1,8х0.5 метра толщиной 0.5 см. Вот такой http://unishop.by/catalog/kovrik_gimnasticheskiy_art_eva_bonted_mat_0_5_sm_pr-vo_knr.html
Если его не укреплять, то как зашпаклевать для гладкой поверхности (всётаки остались прорехи) и красить потом? Ведь без укрепления он довольно гибкий и мягкий.
Вот фото моего убожества (первый раз как-ника, да ещё и сразу на полипропилене):
Изображение Изображение


05 ноя 2014, 16:04
Профиль
Noob Saibot
Аватара пользователя

Сообщения: 529
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Помогите укрепить.
Понимаешь, этот материал так популярен за границей, потому что его не надо ни укреплять, ни шпаклевать. Если хочешь делать все это-собирай модели из бумаги или гофро картона. Для того чтобы он был ровный, нужной обмазать его густым клеем ПВА. Вот-посмотри видео, полезно будет https://www.youtube.com/watch?v=iTRWtkXftds&list=UUZ8cP3M2IwF_1RIWkrE1baw


05 ноя 2014, 16:19
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Помогите укрепить.
Нужно будет попробывать ПВАшку... А так в видосе сантиметровый коврик, мне бы не подошол, а 0.5 помягче. Ну буд пробывать, а щели можно наверно и пистолетом заделать.


05 ноя 2014, 16:44
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Помогите укрепить.
Тут туториал как с ковриков делают.
http://acid-daisy.diary.ru/p180777156.htm?oam

Если вкратце, то коврик надо обклеить бумажным скотчем, и потом можно укреплять как обычно.


06 ноя 2014, 13:36
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Помогите укрепить.
teleprog писал(а):
Тут туториал как с ковриков делают.
http://acid-daisy.diary.ru/p180777156.htm?oam

Если вкратце, то коврик надо обклеить бумажным скотчем, и потом можно укреплять как обычно.

Спасибо. Я как-раз подумал о ПВА и слое бумаги)


06 ноя 2014, 21:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.