Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Выпрямление модели. Искривление при сборке. 
Автор Сообщение
Master Chief

Сообщения: 144
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Выпрямление модели. Искривление при сборке.
Здравствуйте, занимаюсь пепакурялиями третий день, для начала собрал шлем пехотинца из Halo, потом принялся за винтовку, но случилась беда - в районе приклада собранная часть модели закосилась влево относительно воображаемой оси. Сборка была остановлена и возник вопрос - не случится ли беда при армировании? Вдруг собранный автомат не примет надлежащей формы? Так же столкнулся с проблемой выгибания рёбер в обратную сторону: на длинном прямом участке продольные рёбра выгибаются в другую сторону, что крайне нервирует, так как пока модель не собрана я могу их выпрямить, а когда соберу что мне делать?

_________________
"Нет ничего более завораживающего и очаровывающего, чем няшка с пушкой"(с)


05 авг 2013, 23:10
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Выпрямление модели. Искривление при сборке.
Здравствуйте. Ну то что закосился не есть хорошо, мелкие недочеты при сборке шлема это одно, их потом можно подрихтовать, или надеть на форму и выровнять при пропитке, а вот закосившаяся винтовка, это уже другая песня, ей уже придать форму надлежащую сложновато будет. Хотя, смотря на каком вы этапе сборки, может еще и можно все исправить, потому как на армирование (если оно применимо к оружию) лучше не надеятся, винтовку там уже сложно будет подправить.
Вообще чтобы прояснить ситуацию, поведайте, а какую именно винтовку вы собираете, модель в смысле? В цвете или в чб? Если в чб, выставляли ли номера граней? Чтоб я мог конкретнее представить о чем идет речь. Если приложите скрин сборки, где покосило, то будет вообще шик )
На счет ребер, их необходимо подправлять, потом они станут как нужно в итоге. Я такие вещи собираю небольшими блоками, а потом склеиваю между собой, чтоб в конце не оказалось, что вам надо склеить оставшуюся часть, а подлезть к ней фиг знает как )

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


05 авг 2013, 23:43
Профиль
Master Chief

Сообщения: 144
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Выпрямление модели. Искривление при сборке.
Большинство ответов видны на фото:
Изображение
Изображение
Ссылка на .пдо вот
На первом фото видно искревление верхней части относительно рукоятки, это меня и пугает :-(

_________________
"Нет ничего более завораживающего и очаровывающего, чем няшка с пушкой"(с)


06 авг 2013, 00:11
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Выпрямление модели. Искривление при сборке.
хм... вроде склеено все ровненько, а немного перекосило :du_ma_et: Но, если честно я думал что ситуация несколько хуже ) может прозвучит немного невежественно по отношению к модели, но я бы попробовал механическим путем исправить дело, насильстввенно его направить в правую сторону ) Вообще при таком незначительном перекосе все еще может исправиться. Сбоку-то выглядит все как должно

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


06 авг 2013, 00:37
Профиль
Iron Man Master
Аватара пользователя

Сообщения: 619
Откуда: http://vk.com/iron_hand_made
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Баллы репутации: 33
Сообщение Re: Выпрямление модели. Искривление при сборке.
При резке бумаги и продавливании, нужно быть очень осторожным, малейшие изменения, в итоге пойдет деформация, поэтому это дело я никому не доверяю :a_g_a:

_________________
Группа где вы можете заказать костюм железного человека http://vk.com/iron_hand_made
http://vk.com/topic-74446471_30305956


06 авг 2013, 07:33
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.