Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Учимся на своих и чужих ошибках :Р 
Автор Сообщение

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Учимся на своих и чужих ошибках :Р
Господа, не знаю как вы клеите офисную бумагу что у вас получается через пространственно-временной задний проход)) Лично я склеил из неё 4 предмета, всё хорошо вышло, не считая первой маски - маски Сабзиро. она малость перекошена


04 ноя 2014, 19:21
Профиль
Сумрачный гений
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: Учимся на своих и чужих ошибках :Р
Serwilat писал(а):
Господа, не знаю как вы клеите офисную бумагу что у вас получается через пространственно-временной задний проход)) Лично я склеил из неё 4 предмета, всё хорошо вышло, не считая первой маски - маски Сабзиро. она малость перекошена

клеить небольшие вещи из нее можно, но новичкам всё равно не советую

_________________
ЭКСТЕРМИНАТУС!!! ЕДРЁН-БАТОН!!!!
Изображение


04 ноя 2014, 22:25
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Учимся на своих и чужих ошибках :Р
Ух у меня пожалуй целая пачка косяков в моей модели =)

1) Никогда не беритесь за сложные модели если до этого ни занимались моделизмом ибо я взявшись за дико большую и относительно сложную оставил немало мата между слоями бинтов и эпоксидки.

2) Повторю один из советов не оставляйте модель без присмотра ибо мохнатая хвостатая морда может раздербанить часть модели =(

3) Если внутрь ставить распорки то клея нужно мазать столько же как и на обычный клапан а не "а вдруг будет мало прочности"

4) Если есть полые детали(а они почти всегда есть) потратьте пару часов на то чтобы поставить распорки сразу т.к. самим будет проще их приклеивать на полагающееся им место да и не так мучительно больно будет после укрепления и не придётся ложить с одной стороны детальки один бинтик а с другой его складывать в 4 раза чтоб выровнять ямищу.

5) Если модель большая то не собирайте её за один присест лучше разбить на части. При сборке молота я сперва собрал и полностью укрепил сам ударник, затем собрал отдельно две части ручки и сейчас собрал его воедино.

6) То что модель разопрёт от строительной пены правда.

7) Если на модель наложить 2 слоя бинтов с эпоксидкой то пена утрётся и просто будет с ненавистью выползать через отверстие в которое её наливали.

8) НИКОГДА !!! Слышите НИКОГДА !!! не используйте пену предварительно не пробив трубку по которой она подаётся на пропускную способность т.к. оттирать морду всеми растворителями которые есть в доме не самое приятное занятие и то она не оттирается полностью и её приходится потом неделю отрывать маленькими кусочками.

9) Если шкурите модель руками без участия гравера или других техсредств снимайте сперва самые острые части в том месте где намерены работать потому что кровь на этапе шкурения несколько портит общее впечатление и шкурку потом держать больно.

10) Клеишь фоам модель ??? Красавчик !!! Не оставляй клеевой пистолет включённым на час если не хочешь потом отдирать от пола здоровую лужу клея.

11) Ну и заключительное Если модель предназначена не для эстетического любования объекта у себя дома, а делается в качестве подарка то лучше потерпеть до окончания работы над ней, а не говорить по пьяной лавке что именно ты даришь.


05 ноя 2014, 06:26
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Учимся на своих и чужих ошибках :Р
Первая моя ошибка была в том, что я использовал офисную бумагу(Даэдрический шлем)... я так понимаю у многих такая ошибка :-): А вторая ошибка и пока что последняя была самой обидной, я захотел сделать все тот же даэдрический шлем, но уже из бумаги для черчения и все шло хорошо... но в ходе работы( после склейки нескольких деталей) выяснилось, что они не сходятся друг с другом, одна была меньше другой :-( (Шлем я увеличивал на 1 см по всем параметрам, чтобы он был по больше, наверное в этом вся ошибка. Сложилось впечатление, что некоторые детали увеличились, а некоторые нет)

_________________
Praise the sun !


05 ноя 2014, 21:17
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Учимся на своих и чужих ошибках :Р
Не стоит нюхать свежий силиконовый герметик. И руками его тоже брать не стоит... Если, конечно, не хотите изготовить силиконовые перчатки((

_________________
Не смотря ни на что.


06 ноя 2014, 01:08
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Учимся на своих и чужих ошибках :Р
а можно как нибудь без эпоксида?с клеем и бинтами укрепить?


26 янв 2015, 14:01
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Учимся на своих и чужих ошибках :Р
Мои косяки, что забываю про распорки иногда.
На офисной бумаге делаю только макеты, чтоб знать трудности при сборке. А если уж укреплять модельку из офисной бумаги, то я начал бы с малярного скотча, а там как пойдет =)


26 янв 2015, 14:41
Профиль
Быстрейший из живых
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: Учимся на своих и чужих ошибках :Р
Самый мой главный косяк-промазывать шлем первый раз эпоксидкой снаружи,и потом укреплять изнутри.Нужно все делать изнутри,а бумагу потом отмачивать и сошкуривать полностью.Иначе во время шлифовки бумажные части могут вылезать наружу и сильно портить внешний вид модели,настроение,нервы,время,шкурку и окружающие предмеры,растения и животных,которые пострадают от ваших рук.А убрать эту бумагу не так то и просто потом.А лучше всего-клеить клапанами наружу,тогда бумага сошкурится полностью и без проблем

_________________
Изображение
Вернусь в мгновение ока(С)
Flash
Изображение


22 мар 2015, 13:32
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Учимся на своих и чужих ошибках :Р
кто пробовал применять prym в местах изгибов бумаги, только зубчики чуть наточить, мне кажется очень удобно?
Вложение:
1010632634.jpg
1010632634.jpg [ 24.4 КБ | Просмотров: 9946 ]


20 окт 2015, 20:26
Профиль
Паладин 80-го уровня
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Учимся на своих и чужих ошибках :Р
Boris писал(а):
кто пробовал применять prym в местах изгибов бумаги, только зубчики чуть наточить, мне кажется очень удобно?
Вложение:
1010632634.jpg

Меня учили на Инженерной графике не страдать херней, а использовать линейку и циркуль. Кстати одна из ошибок - если делаете загибы циркулем, то делайте всегда одной стороной. Я после 2 часов изгибов одной стороной иглы циркуля, начал делать противоположной (т.к. игла подтупилась и согнулась) в итоге пропахал бумагу , и пришлось заново распечатывать лист с той деталью

_________________
Изображение


02 дек 2015, 18:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.