Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Выбор клея 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Выбор клея
Я решил собрать М1911 и задался вопросом:А каким клеем всё это дело соединить? Я обычно клею моментом прозрачным.Но тут он явно не подойдет.Как вариант рассматривал суперклей,но тут 1 ошибка = провалу.Буду рад если вы поделитесь своими вариантами.


25 фев 2015, 16:54
Профиль
Noob Saibot
Аватара пользователя

Сообщения: 529
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Выбор клея
Я примерно год клеил модели силикатным клеем. Один тюбик брал за 15 рублей и его хватало примерно моделей на 10. Но после года поиска :-) я нашел канцелярский пва который склеивает нормально и сохнет быстро. Это пва фирмы Луч. Бывает в красных и зеленых тюбиках. Клеят одинаково хорошо. Но как вариант можно купить бидон профессионального пва и наносить при помощи шприца. На год точно хватит)


25 фев 2015, 18:08
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Выбор клея
Та нееее,тут другая фигня,дело не в степени приклеивания деталей намертво,а в совокупности простоты нанесения,"бэкапа",высыхания и других не менее важных аспектов.Допустим момент,он не плох,но не особо деликатен,просто кольт оч сложен и кол-во клапанов (лично для меня) нереально большое,да и сами клапана очень маленькие.


25 фев 2015, 18:19
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Выбор клея
Не хочу создавать новую тему так как тоже вопрос про клей собираю модель распечатанную на матовой фотобумаге Ломонд плотность 180 при склейке ПВА-М (Луч) клапана начинают расслаиваться практически сразу, отсюда накосячил в качестве сборки. Причем при склеивании обычной чертежной бумаги плотностью 200 тем же клеем такой проблемы не было. Может поменять марку клея, либо фотобумагу другого производителя (хотя это не айс - распечатывать дороже). Кто что подскажет?


26 фев 2015, 14:30
Профиль
Noob Saibot
Аватара пользователя

Сообщения: 529
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Выбор клея
rentgen61 писал(а):
Не хочу создавать новую тему так как тоже вопрос про клей собираю модель распечатанную на матовой фотобумаге Ломонд плотность 180 при склейке ПВА-М (Луч) клапана начинают расслаиваться практически сразу, отсюда накосячил в качестве сборки. Причем при склеивании обычной чертежной бумаги плотностью 200 тем же клеем такой проблемы не было. Может поменять марку клея, либо фотобумагу другого производителя (хотя это не айс - распечатывать дороже). Кто что подскажет?

Рекомендую спросить здесь https://www.youtube.com/watch?v=nI2tZoJ_2A0


26 фев 2015, 18:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.