Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Как шпатлевать? 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Как шпатлевать?
Ребята, разьясните подробней пожалуйста с шпатлёвкой. Как шпатлевать? Чем шпатлевать? Как разбавлять? Сколько ждать? Вообщем, хотелось бы всё подробнее узнать. Впервые буду с шпатлёвкой работать, да и вообще первый раз её в руках держу :-):


14 окт 2013, 14:31
Профиль
Noob Saibot
Аватара пользователя

Сообщения: 529
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Как шпатлевать?
Шпатлевать в принципе легко. Нужен шпатель и сама шпатлевка. Шпателем наносишь оч тонким слоем шпатлю(важно ОЧЕНЬ ТОНКИМ иначе она может треснуть или осыпаться, доказано личным опытом). В банке(бидоне) шпатлевку разбавлять не надо, главное закрыть банку после использования а то может засохнуть прям там). Автомобильная шпатлевка лучший вариант т.к. она почти никогда не трескается, но она стоит довольно дорого и её надо разводить с отвердителем. Я лично пользуюсь акриловой шпатлевкой для деревянных полов фирмы "Диола", такая почти в каждом городе есть. Ждать я рекомендую 12 часов. Просто вечером прошпатлюй модель, ляг спать, а к утру она засохнет).


14 окт 2013, 14:40
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Как шпатлевать?
paperbe писал(а):
Шпатлевать в принципе легко. Нужен шпатель и сама шпатлевка. Шпателем наносишь оч тонким слоем шпатлю(важно ОЧЕНЬ ТОНКИМ иначе она может треснуть или осыпаться, доказано личным опытом). В банке(бидоне) шпатлевку разбавлять не надо, главное закрыть банку после использования а то может засохнуть прям там). Автомобильная шпатлевка лучший вариант т.к. она почти никогда не трескается, но она стоит довольно дорого и её надо разводить с отвердителем. Я лично пользуюсь акриловой шпатлевкой для деревянных полов фирмы "Диола", такая почти в каждом городе есть. Ждать я рекомендую 12 часов. Просто вечером прошпатлюй модель, ляг спать, а к утру она засохнет).

У меня и так автомобильная, а вот на счёт отвердителя, то его нет. Можно ли без него? Или что ему на замену есть?


14 окт 2013, 14:50
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Как шпатлевать?
А нет, всё нашёлся! :-):


14 окт 2013, 15:07
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Как шпатлевать?
maksim59ru писал(а):
А нет, всё нашёлся! :-):

Хоть автомобильная шпатлевка дорогая, но в нашем делее самое то)) и ждать до полного застывания не долго, полчаса- час. Как говорится:"время- деньги" =))))


18 окт 2013, 15:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.