Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Неровности маски после склеивания. 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Неровности маски после склеивания.
Я начинающий пейперкрафтер поэтому пришел спросить совета.

Сделал модель маски с картона, еще не укреплял ее никак (так как еще мало знаю об этом), и заметил, что маска получилась мальца кривоватой.
Склеено все правильно, проверил. Возможно дело в картоне: при склейке я его недостаточно отогнул в нужную сторону может, а он так и засох или что еще. Мне кажется, что во время укрепления можно будет задать правильные изгибы там где этого не было сделано сразу. Или я ошибаюсь? Мучаюсь этим вопросом.
PS: беспокоит правая (левая со стороны зрителя) сторона маски, она немного более загнута назад, чем требуется. Фото ниже.

Изображение


08 июн 2015, 11:13
Профиль
Штурмовик бумажной империи
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: Неровности маски после склеивания.
Xorus писал(а):
Я начинающий пейперкрафтер поэтому пришел спросить совета.

Сделал модель маски с картона, еще не укреплял ее никак (так как еще мало знаю об этом), и заметил, что маска получилась мальца кривоватой.
Склеено все правильно, проверил. Возможно дело в картоне: при склейке я его недостаточно отогнул в нужную сторону может, а он так и засох или что еще. Мне кажется, что во время укрепления можно будет задать правильные изгибы там где этого не было сделано сразу. Или я ошибаюсь? Мучаюсь этим вопросом.
PS: беспокоит правая (левая со стороны зрителя) сторона маски, она немного более загнута назад, чем требуется. Фото ниже.



нужно ставить распорки.

_________________
https://vk.com/workshop_millennium


08 июн 2015, 11:23
Профиль
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Неровности маски после склеивания.
Изображение


08 июн 2015, 11:25
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Неровности маски после склеивания.
aleksei055 писал(а):
нужно ставить распорки.


А поподробнее можно?


08 июн 2015, 11:55
Профиль
Штурмовик бумажной империи
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: Неровности маски после склеивания.
Xorus писал(а):
aleksei055 писал(а):
нужно ставить распорки.


А поподробнее можно?

в пепакуре есть такая штука, называется она measure distance between two points (измерить дистанцию между двумя точками) и находится в разделе 2d menu (2д меню). т.е. 2d menu (2д меню) → edit mode (режим редактирования) → measure distance between two points (измерить дистанцию между двумя точками). Открыв это соответсвтенно нужно выбрать две точки, между которыми ты будешь мерить расстояние.
Теперь к самим распоркам. Нужно определиться, из чего ты их будешь делать. Можно взять деревянные шампуры(по-моему они так нызываются, кто знает может поправить) или веточки, можно скрутить из бумаги в рулончки или склеить из гофрокартона. Выбрав что-то одно, ты должен их приклеить на горячий клей.

_________________
https://vk.com/workshop_millennium


08 июн 2015, 12:13
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Неровности маски после склеивания.
aleksei055 писал(а):
в пепакуре есть такая штука, называется она measure distance between two points (измерить дистанцию между двумя точками) и находится в разделе 2d menu (2д меню). т.е. 2d menu (2д меню) → edit mode (режим редактирования) → measure distance between two points (измерить дистанцию между двумя точками). Открыв это соответсвтенно нужно выбрать две точки, между которыми ты будешь мерить расстояние.
Теперь к самим распоркам. Нужно определиться, из чего ты их будешь делать. Можно взять деревянные шампуры(по-моему они так нызываются, кто знает может поправить) или веточки, можно скрутить из бумаги в рулончки или склеить из гофрокартона. Выбрав что-то одно, ты должен их приклеить на горячий клей.


Яснопонятно, спасибо, буду пробовать.


08 июн 2015, 12:25
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: -4
Сообщение Re: Неровности маски после склеивания.
[quote="Xorus"]Я начинающий пейперкрафтер поэтому пришел спросить совета.

Сделал модель маски с картона, еще не укреплял ее никак (так как еще мало знаю об этом), и заметил, что маска получилась мальца кривоватой.
Склеено все правильно, проверил. Возможно дело в картоне: при склейке я его недостаточно отогнул в нужную сторону может, а он так и засох или что еще. Мне кажется, что во время укрепления можно будет задать правильные изгибы там где этого не было сделано сразу. Или я ошибаюсь? Мучаюсь этим вопросом.
PS: беспокоит правая (левая со стороны зрителя) сторона маски, она немного более загнута назад, чем требуется. Фото ниже.



Ай молоца, аккуратно то как! :-ok-:


08 июн 2015, 21:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.