Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
 Размеры шлема 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Размеры шлема
Здравствуйте! Возникла небольшая проблема с установкой размеров на шлем n7 из Mass Effect. Оригинальные размеры на нем height - 270мм, width - 220мм, depth - 305мм( и можно расшифровку этого слова, вроде как глубина, но чего глубина?). Я измерила свою голову и у меня вышли такие размеры: от кончика носа до затылка - 20; от уха до уха(ширина) - 16, от подбородка до макушки(высота) - 20,5. Я шлем начинала делать, когда еще размеры не брала, так сказать просто на офисной бумаге сделать его, просмотрев сложные моменты, примерить... и вот, доделав его до макушки, я попыталась одеть его - не получилось, слишком маленький обод и он застревает на лбу. И вот тут я обратилась к размерам, но, как видно выше, мои размеры меньше оригинальных, но тогда почему моя голова не залезает в него? Можете помочь с настройкой размеров пожалуйста? P.S. моя первая работа.


10 июн 2015, 14:24
Профиль
Штурмовик бумажной империи
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: Размеры шлема
Vergonfarer писал(а):
Здравствуйте! Возникла небольшая проблема с установкой размеров на шлем n7 из Mass Effect. Оригинальные размеры на нем height - 270мм, width - 220мм, depth - 305мм( и можно расшифровку этого слова, вроде как глубина, но чего глубина?). Я измерила свою голову и у меня вышли такие размеры: от кончика носа до затылка - 20; от уха до уха(ширина) - 16, от подбородка до макушки(высота) - 20,5. Я шлем начинала делать, когда еще размеры не брала, так сказать просто на офисной бумаге сделать его, просмотрев сложные моменты, примерить... и вот, доделав его до макушки, я попыталась одеть его - не получилось, слишком маленький обод и он застревает на лбу. И вот тут я обратилась к размерам, но, как видно выше, мои размеры меньше оригинальных, но тогда почему моя голова не залезает в него? Можете помочь с настройкой размеров пожалуйста? P.S. моя первая работа.

кинь развертку, выставлю.

_________________
https://vk.com/workshop_millennium


10 июн 2015, 14:25
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Размеры шлема
http://pepakura.ru/razvertki-modeleu/shlemy/shlem-n7.html


10 июн 2015, 14:43
Профиль

Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Размеры шлема
Здравствуйте у меня проблема такая.Я делал маску пиратская станцыя. У меня размер головы 230мм. Когда я расспечатал модель и её склеил то она не подошла размерам моего лица она для меня была маленькая . Я делал шлем железного человека и с ним токае же ситуация . Что мне делать.


10 июн 2015, 16:36
Профиль
Страж бумажных чертогов
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Откуда: Сарапул
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: Размеры шлема
MrHols писал(а):
Здравствуйте у меня проблема такая.Я делал маску пиратская станцыя. У меня размер головы 230мм. Когда я расспечатал модель и её склеил то она не подошла размерам моего лица она для меня была маленькая . Я делал шлем железного человека и с ним токае же ситуация . Что мне делать.

В пепакуре произведи настройку печати полей


10 июн 2015, 21:16
Профиль

Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Размеры шлема
Спасибо большое. А в какой пепакуре это всё вводить?


11 июн 2015, 13:21
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: -4
Сообщение Re: Размеры шлема
MrHols писал(а):
Спасибо большое. А в какой пепакуре это всё вводить?


В этой пепакуре только меняются размеры: Pepakura Designer 3.1.4 ; во вьювере нет таких функций, они там урезаны по максимуму...


вот кароч глянь по быстрому скрин замутил, мож так будет понятней, я всё стрелками ууказал для наглядности : Изображение


11 июн 2015, 14:41
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Размеры шлема
Знаете, я все-таки надела шлем на голову, но для этого мне пришлось немного раздвинуть края. По идеи, вход для головы должен быть как раз таким, чтобы, если наклонить голову, шлем не спал. Но вот вопрос: при укреплении ведь он застынет и невозможно будет "оттянуть" край для уха(именно на них не проходит). Можете что-нибудь посоветовать для того, чтобы после укрепления я могла свободно носить его в плане снимания и надевания? Думала над закрепками, которые в обычных шлемах, что-то похожее на застежку, но как и куда это в шлем вставить, я не знаю.


22 июн 2015, 18:45
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Размеры шлема
Когда вы его укрепите, у вас голова в горловину банально не пролезет. У вас же голова шире шеи?
Это всё равно что пытаться просунуть голову в трубу, диаметром с вашу шею. Я в МЕ не играл, но посмотрев на шлем мне кажется что он должен быть подвижным, а вы хотите сделать из него монолит. В идеале хорошо смотреть как он "работает" в игре, и пытаться сделать так же.

Лично я бы выпилил затылочную часть - вроде тогда будет достаточно места чтоб протолкнуть голову. Естественно т.к. она будет идти отдельно, то её придётся подгонять к самому шлему, и крепить на ремнях/резинках/фастексах/хздажчёпридумать.


22 июн 2015, 19:04
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Размеры шлема
Zardonic писал(а):
Когда вы его укрепите, у вас голова в горловину банально не пролезет. У вас же голова шире шеи?
Это всё равно что пытаться просунуть голову в трубу, диаметром с вашу шею. Я в МЕ не играл, но посмотрев на шлем мне кажется что он должен быть подвижным, а вы хотите сделать из него монолит. В идеале хорошо смотреть как он "работает" в игре, и пытаться сделать так же.

Лично я бы выпилил затылочную часть - вроде тогда будет достаточно места чтоб протолкнуть голову. Естественно т.к. она будет идти отдельно, то её придётся подгонять к самому шлему, и крепить на ремнях/резинках/фастексах/хздажчёпридумать.


Спасибо за ответ. А где можно купить ремни/резинки? В строительном я смогу их найти?


22 июн 2015, 23:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.