Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Помогите новичку) 
Автор Сообщение

Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Помогите новичку)
Недавно попробовал себя в моделировании. И вроде бы получается)
Возник следующий вопрос: что обычно вы используете в качестве защиты глаз?


07 июл 2015, 18:33
Профиль
Уважаемый обитатель бумажного царства
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Откуда: г.Агрыз, РТ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Помогите новичку)
Защитные очки, продаются в строй магазинах, что еще-то? :D если речь при опасной работе с гравером, полиэфиркой, стекломатом и тд.


07 июл 2015, 18:37
Профиль

Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Помогите новичку)
joker985 писал(а):
Защитные очки, продаются в строй магазинах, что еще-то? :D если речь при опасной работе с гравером, полиэфиркой, стекломатом и тд.

немного не доконца высказал свои мысли:D
уже на готовой маске что можно приделать в качестве защиты глаз?)


07 июл 2015, 18:40
Профиль
Уважаемый обитатель бумажного царства
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Откуда: г.Агрыз, РТ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Помогите новичку)
А, ну это смотря какая маска и для чего предназначается..


07 июл 2015, 18:41
Профиль

Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Помогите новичку)
joker985 ну я думал для пейнтбола попробовать маску мастера Чифа :-):


07 июл 2015, 18:44
Профиль
Уважаемый обитатель бумажного царства
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Откуда: г.Агрыз, РТ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Помогите новичку)
В Чифе только оргстекло, больше придумать ничего не могу) Нужно только взять то, которое не пробьется приводом, нужно пострелять попробовать


07 июл 2015, 19:02
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Помогите новичку)
Chinya писал(а):
joker985 ну я думал для пейнтбола попробовать маску мастера Чифа :-):

joker985 писал(а):
В Чифе только оргстекло, больше придумать ничего не могу) Нужно только взять то, которое не пробьется приводом, нужно пострелять попробовать

По пейнтбольному вопросу.Я уже создавал пару тем на этот счет.
Во первых:У вас уйдет неимоверное кол-во ресурсов,нужно ложить минимум 2 слоя стеклоткани внутри и 5 снаружи(и в это я выстрелил всего 7 раз с расстояния 10 метров,и 3 раза с 1 метра,что будет при дальнейших попаданиях не известно).
Во вторых:Оргстекло должно быть походу нереально толстым,и как вы его формовать будете я понятия не имею.
В третьих: Лично я бросил все попытки замутить себе тематическую маску и купил себе это чудо(фото ниже).Она из класса люкс,хотя и самая дешевая в нем.Можно взять маски Helix.Они хоть и прокатного типа,но т.к. она будет ваша личная,то прослужит она столько же сколько и про маска(как например у меня).
Итог:Не страдайте херней,не пожалейте денег на хорошую пейнтбольную маску.Сэкономите и время и деньги.Ибо в пейнтболе линзы всегда больше чем в страйкболе,но безопасность всегда на первом месте,не рискуйте своим здоровьем.
P.S.Сори за размытое фото :smu:sche_nie:


Вложения:
20150707_225617.jpg
20150707_225617.jpg [ 74.35 КБ | Просмотров: 5643 ]
Комментарий к файлу: Вот толщина линзы для сравнения.Это самая толстая однослойная линза.
20150707_225609.jpg
20150707_225609.jpg [ 90.49 КБ | Просмотров: 5643 ]
Комментарий к файлу: Вот она....моя прелесть...V-force Grill.По нынешнему курсу у нас в казахстане она стоила 5700р.Это самая дешевая маска премиум класса.
20150707_225726.jpg
20150707_225726.jpg [ 41.58 КБ | Просмотров: 5643 ]
20150707_225733.jpg
20150707_225733.jpg [ 70.52 КБ | Просмотров: 5643 ]
07 июл 2015, 20:05
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Помогите новичку)
Archangel51 писал(а):
По пейнтбольному вопросу.Я уже создавал пару тем на этот счет.
Во первых:У вас уйдет неимоверное кол-во ресурсов,нужно ложить минимум 2 слоя стеклоткани внутри и 5 снаружи(и в это я выстрелил всего 7 раз с расстояния 10 метров,и 3 раза с 1 метра,что будет при дальнейших попаданиях не известно).

Я глянул на свой 300-й стекломат, представил что будет если положить его семь слоёв... Я всеми этими пейнтболами не увлекаюсь, но как они людей на вылет не прошивают? :sh_ok:
Мне кажется у вас шло нарушение технологии, следовательно и прочности огромные потери. Между слоями не должно быть бумажной прослойки, я не думаю что положительно сказывается на прочности. Так же очень сильно влияет наличие воздушных пузырьков. Я посмотрел уже много различных роликов про применение стеклопластика у автомобилистов. Все слои должны быть максимально плотно прикатаны валиком - смолы должно быть минимальное количество (в идеале там всё при помощи вакуума освобождают от излишков смолы).
Да и не выглядит эта про маска отлитой из чугуния, поэтому я думаю что стеклопластиковую с надлежащей прочностью сделать вполне реально. Но нужны будут краш тесты чтобы определить оптимальное количество материала. И если топикстартер не работал со стекломатом и смолами, то лучше начать с каких-нибудь более простых, в технологическом плане, изделий.


08 июл 2015, 02:14
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Помогите новичку)
В том то и дело что про маски не твердые,они походу с добавлением резины или чего о подобного делаются. При наложении 4х слоев стекла снаружи и 1 внутри у меня в упор шарик проходил насквозь,что весьма обидно. И это я стрелялс прокатки. Не дай бог вы встретите спортсмена. У них в балонах от 2,5 до4 атмосфер может быть заряжено. А в прокатке только 1
На счет технологии. Ну я естественно не про,но ложил я вроде аккуратно,эпоксидки ложил столько,сколько было необходимо для пропитки слоя стекла. Стекломат у меня то ли 300 то ли 150,забыл если честно. Ложил его я полосками что бы получилось как бы сеткой.
Вообще если хотите пафосаи антуража,маска это не то. Берите очки военные и железную сетку с черепом,у меня так друг бегает :-)


08 июл 2015, 07:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.