Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 модели на 3d принтере 
Автор Сообщение
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: модели на 3d принтере
Fastas писал(а):
1 кг нити стоит примерно 1,7 килорублей

Но не надо забывать, что к этому должно приплюсоваться электричество и амортизация оборудования.
Если у тебя если безлимитный доступ к 3D принтеру, то лучший вариант сделать группу в ВК и тогда люди буду сами у тебя заказывать, и не только маски.

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


09 июл 2015, 10:11
Профиль
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: модели на 3d принтере
А фото шлемов вашего изготовления или так, что в интернете нашлось из 3D-распечаток?

Если отпечаток еще надо сглаживающим составом обрабатывать, потом точить и шлифовать до глянца, то оно того не стоит. Слишком трудозатратно и выйдет дороже стеклопластика.

Опять же, при печати крупных толстостенных деталей принтер либо использует сотовую ячеистую структуру для снижения расхода нити (что резко понижает прочность готового изделия), либо фигачит весь объем нитью, и тогда расход будет весьма и весьма существенным. Килограммы нити будут улетать со свистом. Да и прочность готового отпечатка средняя (не чета стеклопластику в несколько слоев), хотя общая точность линейных форм, конечно, впечатляет.

Как средство печати модели для последующей доработки и снятия силиконового слепка и отливки пластика — да.
Как способ печати готового изделия под покраску — пока нет.


Вложения:
helmet.jpeg
helmet.jpeg [ 62.68 КБ | Просмотров: 5669 ]
helmet_rondo.jpeg
helmet_rondo.jpeg [ 86.66 КБ | Просмотров: 5669 ]
print_thick_volumes.jpeg
print_thick_volumes.jpeg [ 102.41 КБ | Просмотров: 5669 ]
09 июл 2015, 10:24
Профиль
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: модели на 3d принтере
Это я к тому, что вот такую поверхность красить смысла особого нет. Ее надо дополнительно обрабатывать, чтобы ушли насечки от нити.
Особенно это актуально в моделях вроде IronMan, где костюм глянцевый и ровный.

Поэтому сроки вроде пары дней к сожалению слишком малы для конкретного приемлемого отпечатанного результата. Да и покраска с грунтованием и полировкой результата тоже не за день делается.

Еще несколько лет и домашняя технология будет давать готовую нормальную поверхность, не требующую допработ.


Вложения:
bf7_zpsa3f7817b.jpg~original.jpeg
bf7_zpsa3f7817b.jpg~original.jpeg [ 48.58 КБ | Просмотров: 5667 ]
3d-printing-iron-man1.jpg
3d-printing-iron-man1.jpg [ 62.18 КБ | Просмотров: 5667 ]
09 июл 2015, 10:39
Профиль
Полиэфирный гурман

Сообщения: 202
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: модели на 3d принтере
Fastas писал(а):
скажите, просто для информации, если бы Вам предложили купить модель из нескольких частей для сборки( по типу конструктора) я просто собираюсь пустить это дело в производство в больших масштабах, и если бы Вас заинтересовало, то какие цены были бы для Вас подходящими, это в процессе проработки, и Ваше мнение будет очень мне Важно.
Спасибо заранее, тем , кто ответит или выскажет свое мнение.

Попробую ответить на вопрос топикстартера. Мысль интересная. Но серийная распечатка без покраски, без всяких индивидуальных фишек, которыми так богаты изделия местных профи (сколы, царапины, сеточки всякие, какие-то подсветки, прочие фантазии) приравняет изделия к обычным игрушкам. Ну либо к заготовкам-конструкторам.
По цене - я бы счел для себя более или менее адекватной и приемлемой цену в 300-500р. за маску (например, из Мортал Комбат), и 700-1500 р. за шлем, типа тех, которые на фотках.
Речь идет про тупо распечатанное изделие, без покраски и какой-либо обработки.


09 июл 2015, 12:09
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: модели на 3d принтере
Спасибо за ответы, NeXXt, весь вопрос заключается ни в качестве печати, а в принтере, существует 3 вида принтерров, различаются они по назначениям и габаритам, соответственно и по размерам готовых фигур,
Домашние принтеры это 25-60+к, качество так себе, но собственно они и домашние на то, но если брать дизайнерские(профессиональные), это 130-170+ то уже есть вариант нормальной печати, есть конечно и промышленные принтеры их стоимость 3ккк, но на это я пока не готов.
В целом я смотрел, если выпускать маски и шлема типа конструктора, то это достаточно прибыльно, главное найти пути реализации и клиентов, конкурентная цена образует спрос, при правильном представлении продукта.
По сути, если даже имеется не совсем ровная и гладкая поверхность при печати принтером, для зачистки потребуется в разы меньше времени, ну и опять же, все зависит от принтера.
Спасибо всем кто оставляет свои мнения и советы, думаю в ближайшее время все приобрету и выставлю пробные модельки.
И еще вопрос, если есть у кого модели , которые можно распечатать, пришлите в ЛС, подготовкой моделей будет товарищь наверное заниматься, мне просто для презентации нужен пример какой-нибудь, типо маски из МК или шлема, у кого есть, буду очень благодарен.


10 июл 2015, 09:25
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: модели на 3d принтере
necrosster писал(а):
Fastas писал(а):
1 кг нити стоит примерно 1,7 килорублей

Но не надо забывать, что к этому должно приплюсоваться электричество и амортизация оборудования.
Если у тебя если безлимитный доступ к 3D принтеру, то лучший вариант сделать группу в ВК и тогда люди буду сами у тебя заказывать, и не только маски.

Доступ будет безлимитный, покупается рабочая лошадка (при наличии клиентов), но расчет идет сперва на выкуп аппарата с учетом расходников и покупку последующего, по сути при наличии клиентской базы, принтер окупается до 3-4 месяцев, но это в идеале .


10 июл 2015, 09:37
Профиль
Полиэфирный гурман

Сообщения: 202
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: модели на 3d принтере
Fastas писал(а):
Спасибо всем кто оставляет свои мнения и советы, думаю в ближайшее время все приобрету и выставлю пробные модельки.

Выкладывай. А то некоторые вещи хотелось бы иметь, а пока дойдут руки их сваять ))


10 июл 2015, 09:54
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: модели на 3d принтере
Fastas писал(а):
И еще вопрос, если есть у кого модели , которые можно распечатать, пришлите в ЛС, подготовкой моделей будет товарищь наверное заниматься, мне просто для презентации нужен пример какой-нибудь, типо маски из МК или шлема, у кого есть, буду очень благодарен.


Можешь посмотреть здесь, если понравится скину :-):

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


10 июл 2015, 10:25
Профиль
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: модели на 3d принтере
Спасибо за информацию, но про типы принтеров я в курсе.
Ну что, удачи в начинании.


10 июл 2015, 14:50
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: модели на 3d принтере
necrosster писал(а):
Fastas писал(а):
И еще вопрос, если есть у кого модели , которые можно распечатать, пришлите в ЛС, подготовкой моделей будет товарищь наверное заниматься, мне просто для презентации нужен пример какой-нибудь, типо маски из МК или шлема, у кого есть, буду очень благодарен.


Можешь посмотреть здесь, если понравится скину :-):

Мне понравились пара моделей, если не сложно отправь пожалуйста шлем бэтмена, маску дракона и Bonehead, буду очень благодарен.


12 июл 2015, 22:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.