Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Все мои работы - Seriy_Pes 
Автор Сообщение
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 171
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
Seriy_Pes писал(а):
Вот! Пока я отдыхаю от ЖЧ и решил сделать что-нибудь с фоама. Взял выкройку с наименьшим колличеством деталей- это оказался Хищник. Но в процессе сборки стало ясно, что местами эта маска сложновата.
Процесс сборки был интересным, но невеселым- фоам оказался упругим, при сгибании нагревать нужно было(а у меня нечем, нету фена). Клей вылазил везде и много нужно подгонять, подрезать детали друг к другу. Планирую еще попробовать свои силы в работе с фоамом- если получится лучше, то буду продолжать.

четко вышло , большинство работ что видел с фоам хотелось спалить их, мало качественных видел)


09 авг 2015, 19:57
Профиль
Полиэфирный гурман

Сообщения: 202
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
А как по мне - бумага как-то четче. Более детализированная что ли. Но и это интересно тоже!
Правда, с бумагой я вот уже вторую неделю колупаюсь ((( Укреплять и доделывать будешь?


09 авг 2015, 20:43
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
Tiarasu писал(а):
А как по мне - бумага как-то четче. Более детализированная что ли. Но и это интересно тоже!
Правда, с бумагой я вот уже вторую неделю колупаюсь ((( Укреплять и доделывать будешь?


Согласен с тобой- бумага более качественно передает текстуру, даже если сравнивать с картоном- прекрасно держат заданную форму, гнуть и подгонять детали легче. Фоам, напротив, упругий и требует более тщательной подгонки.
Насчет укрепления- нужно еще найти чем укреплять, так как обычная шпатлевка не катит- модель мягкая и шпатлевка отвалится. Читал на заграничных форумах, что используют пва и plasti dip(это резина в аэрозольном балончике, ее наносят как грунт для краски). Вот буду искать!

А вообще хочу старую-добрую эпоксидку с бинтами!!!

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


09 авг 2015, 22:03
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 179
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
Любопытство не оставляет меня. А возможно фото маски из Darksiders 2 с обратной стороны выложить, уж больно интересно)))


18 авг 2015, 13:43
Профиль WWW
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
К сожалению, я не могу выложить фото маски изнутри, так как ее нет под рукой. Но могу сказать, что там- просто эпоксидка, зачищенная и покрашенная в белый. После окончания работ над ней понял, что надо было папье-маше заделать изнутри- и толщина появится, и более аккуратнее будет выглядеть.

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


24 авг 2015, 01:46
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 179
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
Спасибо!) :co_ol:


24 авг 2015, 09:05
Профиль WWW
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
Я вернулся сюда, к своим работам!
Столько всего хочется сделать- и клеить, и блендерить.... Решил шлем сделать, так как лежал распечатанным почти год!
Шлем Локи из фильма. Развертка сложная, а конкретнее рога- много тонких полосок и еще больше клапанов. А еще я когда распечатывал, не обратил внимания на большую красную линии, идущую через весь шлем. Итог- пришлось соединять 2 половинки в самом конце сборки и не без грязных ругательств)
Шлем перед нанесением эпоксидки буду укреплять распорками и придется ставить везде- и внутри, и снаружи, и на рога. Рога еще нужно вывернуть вовнутрь немного- слишком уж они широки, да и от оригинала отличаются.
p.s. шлем из фоама, пережил поездку в чемодане. Что с ним делать- не знаю, красить не особо хочется, так как косячный.


Вложения:
DSC_2429.JPG
DSC_2429.JPG [ 47.06 КБ | Просмотров: 8205 ]
DSC_2424.JPG
DSC_2424.JPG [ 47.5 КБ | Просмотров: 8205 ]

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?
14 окт 2015, 21:36
Профиль
Уважаемый обитатель бумажного царства
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Откуда: г.Агрыз, РТ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
А мне наоборот очень понравился шлем из фомки. Интересно выглядит.
А вот Локи что-то косячный, либо модель такая


14 окт 2015, 22:01
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 98
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
Мне тоже шлем из фоам понравился. Хотелось бы увидеть этот шлем на финише.


14 окт 2015, 23:03
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
SPEKTR писал(а):
Мне тоже шлем из фоам понравился. Хотелось бы увидеть этот шлем на финише.


В планах есть заделать его из картона и пройти обычный путь крафтера- эпоксидка/шпатлевка/покраска)

joker985 писал(а):
А мне наоборот очень понравился шлем из фомки. Интересно выглядит.
А вот Локи что-то косячный, либо модель такая


да, что-то мне тоже кажется что развертка бееее, не очень. Ну ниче, что-нибудь придумаю))

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


14 окт 2015, 23:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.