Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Кривой файл шлема Dead Space 
Автор Сообщение

Сообщения: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Кривой файл шлема Dead Space
Добрый вечер уважаемые крафтеры! Нашел Очень классную модель шлема из игры Dead Space, но столкнулся с проблемкой.
Вместо того чтобы тупо печатать файл, я решил проверить всё, хоть и очень плохо разбираюсь в проге, и нашел вот это
Изображение
здесь грани находят друг на друга, и углы для склеивания, как это исправить?
Файлы пепакуры прилагаются (Шлем Dead Space 2) http://rghost.ru/7dBxVXtPG

Поискав на английских форумах, я наткнулся на альтернативные версии этого шлема, но они какие-то упрощенные и материалом используется явно не бумага, дайте совет что лучше использовать.
Ссылчка так же прилагается (Шлем Dead Space 3 lite версия) http://rghost.ru/7nWlHzsBb

В облегченной версии заметил остальные детали ( они находятся за гранью печатных листов) как их вернуть обратно и провести авто заполнение на оптимальное количество листов?


26 авг 2015, 22:19
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Кривой файл шлема Dead Space
Посмотрел модель по первой ссылке...
Модель кажись развернули через авто разворачивание, а потом раскидали всю эту кашу на листы. Можно конечно это всё и нормально переразвернуть, но собирать такую модель стоит только мазохистам у которых есть пара недель ненужного времени. Да и то не знаю, выйдет ли её хоть как-то собрать.

Второй шлем развернули под фоам (я не спец в фоам развёртках, но отсутствие клапанов и большие детали намекают), за пределы листов убрали весь ненужный хлам.

Лично моё мнение - шлем имеет смысл собирать по второй развёртке, только если впоследствии его доводить до ума - укреплять, разделять на части (у модели узкая горловина), шпатлевать, красить. Ну и по желанию визоры и всякие лампочки-свистоперделки.

Если это ваша первая модель, или вы раньше не занимались укреплением бумажных моделей - поищите что нибудь на этом сайте. Модели от местных 3D мастеров хорошо порезаны и разложены. Недавно собирал модель от товарища Replica - вообще сказка, легко и приятно, как кубики в детстве.


27 авг 2015, 02:12
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Кривой файл шлема Dead Space
Действительно,модель не из легких.Времени уйдет много.Если конечно сильно интересует я могу развернуть по человечески первую,да и вторую подкорректировать(есть кое где нахлесты).Если собирать,то уже доводить до ума нужно,а если чисто просто так,то зря время и нервы потратите.


27 авг 2015, 08:32
Профиль

Сообщения: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Кривой файл шлема Dead Space
Archangel51 писал(а):
Действительно,модель не из легких.Времени уйдет много.Если конечно сильно интересует я могу развернуть по человечески первую,да и вторую подкорректировать(есть кое где нахлесты).Если собирать,то уже доводить до ума нужно,а если чисто просто так,то зря время и нервы потратите.

Потыкал я сегодня немного по кнопочкам в проге и в принципе понял как заново развернуть бумажную модель.
Я всё же попробую её собрать, но разобью всю модель по частям, думаю так проще будет оценивать прогресс, ну а если совсем всё будет туго, перейду на более простой вариант.
Спасибо большое всем за советы


27 авг 2015, 14:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.