Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Эпоксидка 
Автор Сообщение
Iron Man Master
Аватара пользователя

Сообщения: 619
Откуда: http://vk.com/iron_hand_made
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Баллы репутации: 33
Сообщение Re: Эпоксидка
Во первых, мазать нужно обильно, что бы хоть какая то прочность была, если растягиваешь, то слой на столько тонкий, что он тупо высыхает без какого либо нужного эффекта (либо впитается и всё) к тому же много возни с ней, пачкаешься ппц, отмываться плохо отмывается.

Та эпоксидка, легко отмывается, разводишь 1:1 и добавляешь спирту, наноси хоть тонким слоем эффект будет (так как он не впитывается в бумагу) высыхает достаточно быстро, 1,5 - 2,5 часа. В общем я решил взять запасом несколько тюбиков и работать с ней.

_________________
Группа где вы можете заказать костюм железного человека http://vk.com/iron_hand_made
http://vk.com/topic-74446471_30305956


19 авг 2013, 15:56
Профиль WWW
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Эпоксидка
Но та, конечно лучше, она с цветовой индикацией, буржуйская ) Но в тюбиках, насколько я помню, и стоит дороже. Хотя обычная ваша тоже должна стоить в 2.5 раза дешевле. Хотя, может, от страны зависит.
Вообще при работе с эпоксидкой я заметил некоторые особенности. Каждая эпоксидка (от фирмы зависит) ведет себя немного по-разному. Когда работаю с эпоксидкой использую обычную ЭДП. Очень желательно сначала лить эпоксидку, а потом понемногу в нее отвердитель. Отвердителя лучше нанести 100 к 12, тоесть на 10 грамм 1.2 грамма отвердителя.
Первым слоем нужно пропитать модель. Она вся должна стать как бы мокрой. Первый слой делаю как правило тонким. Ватман, а особенно чертежка пропитана каким-то веществоам, который отталкивает от себя эпоксидку. Поэтому она будет располагаться неоднородно. Поэтому нужно нанести, подождать немного, опять пройтись, пока не останется сухих мест. От первого слоя особого толку не будет, но вот второй уже внесет некую прочность.

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


22 авг 2013, 16:55
Профиль

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Эпоксидка
Не забывайте о правилах безопасной работы с эпоксидкой-об этом почитайте в интернете...Несколько технологических советов-при разведении клея 1к 10,знайте,что при увеличении отвердителя клей будет более хрупким(быстрее засохнет)и при уменьшении -более пластичным(будет сохнуть дольше).Если вы развели оба компонента(реакция затвердения началась )и не успеваете всё использовать,можно замедлить реакцию затвердения,поместив клей в морозилку холодильника(не забудьте прикрыть ёмкость ,чтоб на продукты не испарялась).Желаю всем удачи!


19 окт 2013, 14:56
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 185
Откуда: партизанский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Эпоксидка
я разводил шприцом 50 мл к 5 млвпрнцепи очень удобно но его скорее всего придется выкинуть))

_________________
Раскайся, ибо завтра ты умрешь!


09 ноя 2013, 15:00
Профиль
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: Эпоксидка
Sergant32 писал(а):
я разводил шприцом 50 мл к 5 млвпрнцепи очень удобно но его скорее всего придется выкинуть))


Используй 2 шприща, не смешивая они не засохнут, да и проточной водой с мыло отмоются

А твои придется выкинуть, это точно


09 ноя 2013, 17:10
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Эпоксидка
спасибо

_________________
Ave Emperor!!


11 ноя 2013, 18:25
Профиль

Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Эпоксидка
Такой вопрос. Эпоксидка не сохнет (видимо мало загустителя влил), что делать? Покрывать вторым слоем или как 7.


18 ноя 2013, 14:57
Профиль
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: Эпоксидка
Bombardir4ik писал(а):
Такой вопрос. Эпоксидка не сохнет (видимо мало загустителя влил), что делать? Покрывать вторым слоем или как 7.


2 варианта,
1. Намешай погуще и промаж еще,
2 вариант она в любом случае засохнет, пусть не за 24 часа, но засохнет


18 ноя 2013, 17:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.