Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Вырезание деталей при помощи плоттера? 
Автор Сообщение
Ведает Папье Маше

Сообщения: 57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Вырезание деталей при помощи плоттера?
Лазер спору нет режет практически все что нужно (кроме пвх), только не бигует к сожалению, а линий гиба в разы протяженней, чем линии реза.
Посмотрел машинку по ссылке не уверен, что будет она нормально работать - ножи явно простые для рулонников - будут застревать на выходе из материала, отсутствие вакуумного стола - материал будет ерзать в процессе резки можно спрей временной фиксации использовать но он моментально пыль наберет оттирать замучаешься (был опыт работы без вакуумника). Плоскость стола явно не регулируется, а точность должна быть хотя бы 0,1 мм. ( по опыту) любое нажатие на плоскость - провал на котором не будет резать, и ни чего с ним не сделать уже разве что фрезеровать как нибудь.
В общем не может за такие деньги оно работать. - моё субъективное мнение.
http://www.graphtec-russia.com/flat_cutters_fc4200_price.htm - рабочий планшет от японцев
у меня плоттер китаец основательно доработанный.


05 дек 2015, 23:59
Профиль

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Вырезание деталей при помощи плоттера?
NeXXt писал(а):
Вот девайс, заточенный под резку бумаги — Silhouette Curio. Режет, бигует, делает эмбоссинг (продавливание рельефа) и всего за 18К.
http://www.silhouetteshop.ru/shop/silhouette-curio/rezhushchiy-plotter-silhouette-curio-kurio-/


Привет, я здесь новенький. Ссылка верху - это ссылка на наши плоттеры - я нашел этот форум через нее. С удивлением открыл для себя его и программу Pepakura Designer. Но режущими плоттерами занимаюсь давно. Curio действительно режет и бигует бумагу. Еще и рисует на ней. Родная бесплатная программа Silhouette Studio работает с файлами DXF.
Мне было бы интересно проверить, насколько он пригоден для резки и склейки моделей в реальной жизни. Если кто-то хочет попробовать порезать, пробиговать, надсечь, порезать пунктиром и т.д. свой макет, я готов предоставить режущий плоттер Silhouette Curio на испытания.


08 дек 2015, 15:32
Профиль
Паладин 80-го уровня
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Вырезание деталей при помощи плоттера?
EarlyBird писал(а):
NeXXt писал(а):
Вот девайс, заточенный под резку бумаги — Silhouette Curio. Режет, бигует, делает эмбоссинг (продавливание рельефа) и всего за 18К.
http://www.silhouetteshop.ru/shop/silhouette-curio/rezhushchiy-plotter-silhouette-curio-kurio-/


Привет, я здесь новенький. Ссылка верху - это ссылка на наши плоттеры - я нашел этот форум через нее. С удивлением открыл для себя его и программу Pepakura Designer. Но режущими плоттерами занимаюсь давно. Curio действительно режет и бигует бумагу. Еще и рисует на ней. Родная бесплатная программа Silhouette Studio работает с файлами DXF.
Мне было бы интересно проверить, насколько он пригоден для резки и склейки моделей в реальной жизни. Если кто-то хочет попробовать порезать, пробиговать, надсечь, порезать пунктиром и т.д. свой макет, я готов предоставить режущий плоттер Silhouette Curio на испытания.

цена вопроса? география испытания (ваше местоположение) ну и конечно же результат потом забрать можно? и какие ограничения в листах?)

_________________
Изображение


08 дек 2015, 16:24
Профиль

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Вырезание деталей при помощи плоттера?
Нет никакой цены - самому интересно посмотреть, что получится. Все, что вырежем заберете. Мы находимся в Москве, Зеленоградская 35 корп 5 (схема проезда тут http://www.silhouetteshop.ru/contacts/. Скажите мне заранее, когда удобно, чтобы был человек свободный и режущий плоттер.
На сегодня макс. формат листа 21,6x15,2см, чере 3-4 недели получим более широкие базы и будет макс. формат 21,6x30,5.


09 дек 2015, 10:08
Профиль
Паладин 80-го уровня
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Вырезание деталей при помощи плоттера?
EarlyBird писал(а):
Нет никакой цены - самому интересно посмотреть, что получится. Все, что вырежем заберете. Мы находимся в Москве, Зеленоградская 35 корп 5 (схема проезда тут http://www.silhouetteshop.ru/contacts/. Скажите мне заранее, когда удобно, чтобы был человек свободный и режущий плоттер.
На сегодня макс. формат листа 21,6x15,2см, чере 3-4 недели получим более широкие базы и будет макс. формат 21,6x30,5.

Хорошо, я так понимаю приезжаю со своими листами (заранее уведомив вас). и Экспериментируем) Посмотрел маршрут. Далеко к вам ехать) но по возможности держите меня на примете) хочу Попробовать) если что, то на следующей недели ждите.
Цитата:
21,6x15,2см

Формат А4 210×297 мм. я так понимаю придется в программке менять под ваши размеры). Но встает другой вопрос. можно ли один Лист А4 прогонять через Ваш аппарат по частям (то есть по формату А5) по половинкам
И еще вопрос. все таки быть с Листами или быть с флэшкой? Посмотрел на сайте про ваши принтеры (Он вырезает изображения из нужного материала специальным ножом в точном соответствии с вашим макетом) И произошел в моей голове Диссонанс. Объясните подробнее)

_________________
Изображение


09 дек 2015, 12:13
Профиль
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Вырезание деталей при помощи плоттера?
EarlyBird писал(а):
Привет, я здесь новенький. Ссылка верху - это ссылка на наши плоттеры - я нашел этот форум через нее. С удивлением открыл для себя его и программу Pepakura Designer. Но режущими плоттерами занимаюсь давно. Curio действительно режет и бигует бумагу. Еще и рисует на ней. Родная бесплатная программа Silhouette Studio работает с файлами DXF.

Японцы уже с 2012 года под ваши плоттеры свой шароварный софт пишут, даже странно, что вы о них не знали. Правда для моделей Камео, но не суть важно.
http://www.tamasoft.co.jp/pepakura-en/download/viewer_cut/index.html


09 дек 2015, 13:07
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Вырезание деталей при помощи плоттера?
Если родная прога работает с DXF файлами как говорится в описании машины то проблем нет. В пепакуре делаем экспорт>векторные форматы>DXF. На выходе получаем файл с векторами разбитыми на 3 группы: линии гиба внутрь, линии гиба наружу, линии реза. Далее надо заставить машину понять какие линии резать, а какие биговать - у меня это задается цветом линий PLT формат.
Может на пробную резку не с флешкой, а с ноутом в котором пепакура и скажем корел будут.


Последний раз редактировалось Crybaby 09 дек 2015, 19:16, всего редактировалось 1 раз.



09 дек 2015, 17:47
Профиль
Паладин 80-го уровня
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Вырезание деталей при помощи плоттера?
Crybaby писал(а):
Если родная прога работает с dfx файлами как говорится в описании машины то проблем нет. В пепакуре делаем экспорт>векторные форматы>dfx. На выходе получаем файл с векторами разбитыми на 3 группы: линии гиба внутрь, линии гиба наружу, линии реза. Далее надо заставить машину понять какие линии резать, а какие биговать - у меня это задается цветом линий plt формат.
Может на пробную резку не с флешкой, а с ноутом в котором пепакура и скажем корел будут.

ноута нет :nez-nayu:

_________________
Изображение


09 дек 2015, 17:56
Профиль

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Вырезание деталей при помощи плоттера?
Molten писал(а):
Crybaby писал(а):
Если родная прога работает с dfx файлами как говорится в описании машины то проблем нет. В пепакуре делаем экспорт>векторные форматы>dfx. На выходе получаем файл с векторами разбитыми на 3 группы: линии гиба внутрь, линии гиба наружу, линии реза. Далее надо заставить машину понять какие линии резать, а какие биговать - у меня это задается цветом линий plt формат.
Может на пробную резку не с флешкой, а с ноутом в котором пепакура и скажем корел будут.

ноута нет :nez-nayu:


Плоттер Curio работает как принтер - только вместо печати он режет, рисует или бигует.

Если макет больше рабочего поля, то единственный способ его порезать на этой машине - это разбить на части и резать по очереди на листах, помещающихся на базе каттера.

Если вы мне заранее пришлете пробный макет в DXF мы можем сами для начала попробовать. Важно, чтобы линии резки, биговки и пунктирной резки как-то можно было отличить. Можете и в EPS, если удобно - у нас есть продвинутая версия софта Silhouette Studio Business, которая открывает EPS, Ai и CDR.


10 дек 2015, 14:00
Профиль
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Вырезание деталей при помощи плоттера?
Crybaby писал(а):
На выходе получаем файл с векторами разбитыми на 3 группы: линии гиба внутрь, линии гиба наружу, линии реза. Далее надо заставить машину понять какие линии резать, а какие биговать - у меня это задается цветом линий PLT формат.

Еще со времен древних CASmate и прочих программ для плоттеров любая линия макета просто и без ухищрений прорезалась. Тут та же схема: края детали будут делаться непрерывным резом ножа, а биговка — пунктиром или штрих-пунктиром (цепочкой коротких сквозных прорезов). По такой перфорации и бумага сгибается без всяких проблем в любую сторону.


10 дек 2015, 15:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.