Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
 Укрепление эпоксидкой 
Автор Сообщение
Сумрачный гений
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
vlad29 писал(а):
Господа, кто-нибудь мажет эпоксидку кистью? Она потом отмывается? Заколебался палкой мазать, а кисть, хоть и не столь дорого, но не получится ли она одноразовая?

Не знаю как со спиртом, я пользуюсь 646-м растворителем. Сразу предупреждаю, ядреная гадость. У меня домашние на початую бутылку давно смотрят как на мину с запущенным таймером.


Вложения:
113859.jpg
113859.jpg [ 76.81 КБ | Просмотров: 8675 ]

_________________
ЭКСТЕРМИНАТУС!!! ЕДРЁН-БАТОН!!!!
Изображение
26 фев 2014, 18:46
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Vestnik писал(а):
vlad29 писал(а):
Господа, кто-нибудь мажет эпоксидку кистью? Она потом отмывается? Заколебался палкой мазать, а кисть, хоть и не столь дорого, но не получится ли она одноразовая?

Не знаю как со спиртом, я пользуюсь 646-м растворителем. Сразу предупреждаю, ядреная гадость. У меня домашние на початую бутылку давно смотрят как на мину с запущенным таймером.

;;-))) и выглядит она соответственно, был бы полный атас, если бы вместо "4" цифра "6" в названии была бы )
А я вот пробовал уайт спиритом, не пошло, только спирт )

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


28 фев 2014, 21:47
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
TenCze писал(а):
Ребят, решили проблему очистки кисточки после работы с эпоксидкой?

замочить в растворе хозяйственного мыла,все ок с:
пробовала не замачивать,просто мыла с мылом хорошенько,у основания ворс остается твердым,но кончик всегда отмывается на ура)


01 мар 2014, 19:19
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Kira_Starkova писал(а):
TenCze писал(а):
Ребят, решили проблему очистки кисточки после работы с эпоксидкой?

замочить в растворе хозяйственного мыла,все ок с:
пробовала не замачивать,просто мыла с мылом хорошенько,у основания ворс остается твердым,но кончик всегда отмывается на ура)

Я не заморачиваюсь со смытием мыла с кисточки, оставляю так сохнуть. В результате каждая ворсинка покрыта засохшим мыльным раствором, который изолирует эпоксидку, плотно прилепившуюся к каждой отдельной ворсинке. Перед работой просто мою кисть и обтираю о фанеру или бумагу от воды))) Я не физик и не химик, потому просто опытным путем выяснил, что под холодной водой кисть в эпоксидке особо не слипается и часть ее можно даже вымыть из кисти, под горячей водой результат обратный - кисть слипается и мыло не помогает...


02 мар 2014, 22:35
Профиль
Сумрачный гений
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Guppy писал(а):
Kira_Starkova писал(а):
TenCze писал(а):
Ребят, решили проблему очистки кисточки после работы с эпоксидкой?

замочить в растворе хозяйственного мыла,все ок с:
пробовала не замачивать,просто мыла с мылом хорошенько,у основания ворс остается твердым,но кончик всегда отмывается на ура)

Я не заморачиваюсь со смытием мыла с кисточки, оставляю так сохнуть. В результате каждая ворсинка покрыта засохшим мыльным раствором, который изолирует эпоксидку, плотно прилепившуюся к каждой отдельной ворсинке. Перед работой просто мою кисть и обтираю о фанеру или бумагу от воды))) Я не физик и не химик, потому просто опытным путем выяснил, что под холодной водой кисть в эпоксидке особо не слипается и часть ее можно даже вымыть из кисти, под горячей водой результат обратный - кисть слипается и мыло не помогает...


Совет для ленивых, заворачиваете в пакетик и кладете кисть в морозилку, при минусе эпоксидка вставать будет лет 50 или больше) насчет полиэфирки еще не пробовал

_________________
ЭКСТЕРМИНАТУС!!! ЕДРЁН-БАТОН!!!!
Изображение


04 мар 2014, 08:44
Профиль

Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Пробовал растворителями мыть (с совковых времен две бутылки осталось), отмывает на отлично но крайне НЕ рекомендую использовать сей метод дома.


11 мар 2014, 00:07
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
кстати - очень простой способ проверить "встанет" ли эпоксидка в положенные ей 24 часа или нет(как я обычно делаю): макаю одну спичку(концом без серы) в готовую эпоксидку, и грею ее над пламенем(но не давая загореться, после некоторой практики получится). если эпоксидка после "закипания" не течет - значит все ОК, если течет, значит мало отвердителя.

_________________
".. а люди неэгоистичные бесцветны, они утрачивают свою индивидуальность."


04 окт 2014, 00:17
Профиль WWW
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Не знаю, насколько актуально, но можно попробовать изопропиловый спирт использовать для отмывки. Продается в хоз. магазинах, внутрь употреблять не рекомендуется.


25 ноя 2015, 15:56
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
чем укреплять?


13 дек 2015, 12:28
Профиль
Паладин 80-го уровня
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Dedpul13 писал(а):
чем укреплять?

Читай FAQ . Ты уже начинаешь немного напрягать со своими глупыми вопросами! В самом начале есть viewtopic.php?f=15&t=1242 тут всё доступным языком расписано! Читай матчасть

_________________
Изображение


13 дек 2015, 12:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.