Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Идеи для брони Космодесанта 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Идеи для брони Космодесанта
я начал писать здесь Терминаторская броня - Warhammer 40k - Zardonic , но дабы не захламлять тему, создам в соответствующем разделе!
Нашел информацию о пневмомышцах, но они требуют интеллектуального управления- микроконтроллер или человек http://mozgochiny.ru/electronics-2/robotizirovannaya-ruka-svoimi-rukami/ - как сделать пневмомышцу своими руками и более серьезная разработка https://www.youtube.com/watch?v=Cd9yR64jwFo#t=295
Но это не подходит, разве что поставить миникомпрессоры, чтобы, например, при подымании ноги одни компрессоры включались, создавали давление в необходимых поршнях и нога разгибалась, а затем обратный процесс.


Я еще подумал... Получается что- есть цельная броня и человек и броня крепится на человека. А если всю броню соединить вместе, чтобы торс держался не на человеке, а на ногах САМОЙ брони, а? Тогда даже если стать на одну ногу, то весь вес будет держаться на ноге брони, а не ноге человека. А человек внутри будет всего лишь двигать всем костюмом. Добавить пружин в ноги, в частности в подвижный носок ботинка, чтобы при ходьбе был упор.

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


12 дек 2015, 15:00
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
https://www.youtube.com/watch?v=jyvyXmr_8VE вот может вы видели уже этот видос, название "StarCraft 2. Одевание морпеха, презентация в Москве". Интересные цифры говорят на видео- 2м ростом, цена 17к евро и весом 60-70 кг. Но весь костюм держится на плечах человека, а это тяжко((

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


12 дек 2015, 15:39
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Буду краток. Самая толковая идея компенсации массы - это использование гидравлического привода для ног. Я в гидравлике ничего не понимаю, и как это построить в домашних условиях я тоже не представляю.
По поводу видео с морпехом это вообще бред. За 17к евро это выглядит...Ну...В общем в каментах на ютубе всё сказали. Я чувствую себя нищебродом без лишнего миллиона на костюм с 4-мя фонариками :ny_tik:


12 дек 2015, 19:10
Профиль
Полиэфирный гурман

Сообщения: 202
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Seriy_Pes писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=jyvyXmr_8VE вот может вы видели уже этот видос, название "StarCraft 2. Одевание морпеха, презентация в Москве". Интересные цифры говорят на видео- 2м ростом, цена 17к евро и весом 60-70 кг. Но весь костюм держится на плечах человека, а это тяжко((

Какой-то адовый бред. Весить 60-70 кг он будет при условии, что сделан из 3-мм стали! Но тогда этот парнишка будет жаловаться не на жару, да и шевелиться, а тем более подпрыгивать он в нем сможет очень не долго.
Судя по тому, с какой легкостью ведущий держит перчатку, костюм вовсе не стальной. И весит он даже если очень с запасом прикидывать - килограмм 20, вряд ли больше.
По весам. Реконструкторский полный рыцарский доспех весит в среднем килограмм 15. Есть варианты, но ориентироваться можно на этот вес. Эти 15 килограмм вполне себе позволяют полностью активно двигаться, падать, вставать, бегать, прыгать в течение достаточно длительного времени (с передышками конечно).
Секрет, как мне кажется, в правильной развесовке. Костюм не должен висеть на плечах. Часть груза - на поясницу, часть - на шею, и тд.


15 дек 2015, 11:36
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Я вот тоже не верю в 60 кг. Максимум 10-15 :-):
ЗЫ. В прошлом я реконстуктор :nez-nayu: Кольчуга середина бедра - по локоть плетением 4 в 1 вЕсит 14-16 кг и висИт исключительно на плечах. Если проблемы с позвоночником - лучше даже не пробовать - у меня после этого как раз проблемы со спиной и начались. Тяжко, конечно, 15 кг., но этот вес на себе почти не чувствуется первые несколько часов. Я к тому, что если уложитесь в 14-17 кг. - это терпимо вполне: ходить-бегать можно и нужно, а вот стоять не приветствуется, лучше посидеть/полежать при случае :-):


15 дек 2015, 11:58
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Tiarasu писал(а):
Какой-то адовый бред. Весить 60-70 кг он будет при условии, что сделан из 3-мм стали! Но тогда этот парнишка будет жаловаться не на жару, да и шевелиться, а тем более подпрыгивать он в нем сможет очень не долго.
Судя по тому, с какой легкостью ведущий держит перчатку, костюм вовсе не стальной. И весит он даже если очень с запасом прикидывать - килограмм 20, вряд ли больше.
По весам. Реконструкторский полный рыцарский доспех весит в среднем килограмм 15. Есть варианты, но ориентироваться можно на этот вес. Эти 15 килограмм вполне себе позволяют полностью активно двигаться, падать, вставать, бегать, прыгать в течение достаточно длительного времени (с передышками конечно).
Секрет, как мне кажется, в правильной развесовке. Костюм не должен висеть на плечах. Часть груза - на поясницу, часть - на шею, и тд.

Вы не правы.
Никакой 3мм стали не надо. Полный доспех весил от 25,6 до 40,9 кг. И если внимательно присмотреться то у самой кирасы всегда есть "талия". Благодаря этой талии большая часть веса кирасы держится на бёдрах. Сама кираса весит около 9 кг.
Вообще сравнение некорректное, как-бы доспех сидит на человеке плотно, а пауэр армор должен быть гораздо больше по объёму. Надеюсь дальше про отличия объяснять не надо?

Есть один человек, армор которого меня то и вдохновил начать что-то делать (правда я очень разочаровался и понял что не всё так просто как кажется).
Henrik Pilerud в 2012-м сделал потрясающий костюм спейсмарина, который удивляет меня до сих пор.
Изображение
Сделан из ФОАМ, и эти резиновые коврики весят далеко не как стальные листы. Высота 210-215 см, весит он 25 килограмм.

И есть ещё один нюанс. Оденьте 20 кг рюкзак. Побегайте с ним. Вероятно будет достаточно тяжело, но побегать хоть и недолго, всё же можно. А теперь привяжите к ногам по стопке книг, на спину повесьте системный блок а в руки возьмите кинескопный телевизор. На плечах вроде ничего не висит, вы сможете так бегать дольше чем с 20 кг рюкзаком?
Это так, к размышлению зависимости подвижности от массы...

Хотя мне тоже с трудом верится что броня старкрафтавского морпеха весит 60 кг, но я не буду удивлён если оно так и есть на самом деле.


15 дек 2015, 14:49
Профиль
Паладин 80-го уровня
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Где то видел (не помню уже где) Но этот чувак делал каркас из сантех труб, и упирал это вся в пояс. поэтому нагрузка на позвоночник была минимальна.

_________________
Изображение


15 дек 2015, 15:08
Профиль
Полиэфирный гурман

Сообщения: 202
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Zardonic писал(а):
Вообще сравнение некорректное, как-бы доспех сидит на человеке плотно, а пауэр армор должен быть гораздо больше по объёму. Надеюсь дальше про отличия объяснять не надо?

Zardonic писал(а):
И есть ещё один нюанс. Оденьте 20 кг рюкзак. Побегайте с ним. Вероятно будет достаточно тяжело, но побегать хоть и недолго, всё же можно. А теперь привяжите к ногам по стопке книг, на спину повесьте системный блок а в руки возьмите кинескопный телевизор. На плечах вроде ничего не висит, вы сможете так бегать дольше чем с 20 кг рюкзаком?
Это так, к размышлению зависимости подвижности от массы...

Вот о чем и речь. Я полностью согласен. Разная форма и правильно подобранная развесовка будут куда важнее, чем общий вес.
Потому что если правильно привязать к ногам по 5кг, повесить на поясницу 5, а в руки взять еще 5 - бегать и прыгать можно будет дольше, чем с 20 в одной точке. А если повесить на голову 3, на ноги по 3, на плечи по 2, на спину 4 и в руки 3 - будет еще легче. Хотя суммарно получим те же 20.
Для максимального облегчения веса и снятия нагрузки с позвоночника советую посмотреть в сторону современных туристических рюкзаков, в которых весь груз висит не на плечах, как в советских "сидорах", а на попе. Точнее, на крестце, держится все на латах, а лямки в основном поддерживают эту конструкцию в вертикальном положении (посмотрите на картинке). По опыту скажу, спина под таким рюкзаком ноет в разы меньше, чем с обычным, на лямках.

Теперь по броне. Имхо, броню стоит делить на две части - верх, низ. И как минимум весь верх вешать на пояс, не на плечи. На пояс крепится ремень из стропы, с мягкой подложкой в районе крестца. От ремня вверх отходит легкая лата (дюраль или пластик), от латы - две лямки. На латы уже крепится панцирь брони. В принципе, такая конструкция позволит относительно легко таскать панцирь весом килограмм 10.
А про ноги действительно в сторону экзоскелета подумать можно. Передвигаться они будут еле еле, но терминатору простительно, бегать они все равно не должны))


Вложения:
etapy_podgonki_rukzaka.jpg
etapy_podgonki_rukzaka.jpg [ 18.05 КБ | Просмотров: 11322 ]
15 дек 2015, 17:03
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Tiarasu писал(а):
Для максимального облегчения веса и снятия нагрузки с позвоночника советую посмотреть в сторону современных туристических рюкзаков, в которых весь груз висит не на плечах, как в советских "сидорах", а на попе.

Ну допустим что всю массу верха мы сможем перенести на пояс. Хотя картинка скорее иллюстрирует то как нужно забивать рюкзак чтобы правильно расположить центр тяжести. Что опять же не совсем применимо к пауэр армору. Там достаточно много веса идёт в плечи, и вообще в то что над грудью. А накидывать балласт на задницу чтобы сместить центр тяжести... Ну хз даже, ноги то тоже не железные. Ну и конечно же надо продумывать систему крепления здоровенных плеч, в ролике у морпеха видно что они очень тяжёлые, его ими чуть ли не сплющило. Я вообще не понимаю почему многие не делают достаточно жёсткого крепления наплечников, у многих они просто болтаются как голова автомобильной собачки...

С ногами вообще жесть, вся нагрузка в конечном итоге уходит на них. Я думал о том чтобы сделать в ногах какие-либо жёсткие кости с фиксаторами, чтобы в случае чего шарнир на них можно было зафиксировать и полностью перенести весь вес верха на них. Это позволит стоять не напрягаясь, и в случае чего передохнуть не садясь. Так же считаю что сочленения должны быть жёсткими, а не какие-то сомнительно болтающиеся гофры.
В идеале конечно ноги с гидравликой, но стоить это будет как чугунный мост.


15 дек 2015, 17:45
Профиль
Генерал-Фабрикатор Марса
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Идеи для брони Космодесанта
Так как я тож бодяжу костюм, то тоже поучавствую.
ГДЕ-ТО я слышал, что самая хреновая гидравлика стоит до 1000р.
Я думаю, что банально хватитт и армортизаторов, но очень сомневаюсь.
Мне кажется, что каркасный скелет лучше. Также немаловажно определить то, на что будут опираться чсти костюма.
Но пока я буду мозговать. Долго.

_________________
In dedicato Imperatum ultra articulo mortis


15 дек 2015, 19:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.