Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Чем резать эпоксидку? 
Автор Сообщение
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Чем резать эпоксидку?
Fallen_angel_spqr писал(а):
Такие идут не всегда, к сожалению. Друзья китайцы экономят порой на комплектации. Хотя тут, правильнее сказать, кто какой набор купил. Я так понял, что у вас есть опыт работы с ними. Не подскажите какой ресурс у них? Не быстро тупятся? А этот универсальный не быстро стачиваться будет?

Сам нашёл их далеко не сразу — были положены в «пистон» с отрезными керамическими на самое дно. Качество у них, конечно, как у всего китайского недорогого — на один раз. Из-за того, что бывает сложно затянуть их винтом на валу иногда проскальзывают. Тупятся через 20-30 сантиметров реза.

Дремелевская интересная, но её еще не покупал. Даже когда-то шестеренкой от старых часов пробовал, но она легко вязнет и толщина у нее куда больше, зато можно подбирать разный диаметр. Нужно только выпрессовать вал из шестерни и расточить отверстие, если нужно.


27 янв 2016, 16:46
Профиль
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Чем резать эпоксидку?
Tiarasu писал(а):
А где вы берете такие замечательные штуки? Я в Москве только в Чип и Дип видел, в Подмосковье вообще не встречал, но видимо - не в те магазины хожу, в обычных хозяйственных они вряд ли будут.

Набор отрезных брал там же, где и торцевые фрезы по металлу — в магазине радиотоваров и инструментов. Дремелевские разных размеров видел в фирменном магазине Bosch и отделе Dremel в местном строймаркете. Первые можно еще заказать на алиэкспрессе, но брать только их — терять много денег на доставке. Стоит тогда собрать набор вещей и заказать комплектом.


27 янв 2016, 16:50
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Чем резать эпоксидку?
Tiarasu писал(а):
А где вы берете такие замечательные штуки? Я в Москве только в Чип и Дип видел, в Подмосковье вообще не встречал, но видимо - не в те магазины хожу, в обычных хозяйственных они вряд ли будут.

Есть сеть магазинов "Профи", я у них з/п для сотовых закупаю. Там и сами бормашинки и оснастка разная :co_ol: .

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает


29 мар 2016, 02:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.