Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Ткани 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: -1
Сообщение Ткани
Здравствуйте. Не посоветуете ли грубую и не шибко дорогую ткань? А то собираюсь делать полный сет Короля-Чародея, а к нему нужна ряса (или плащ, как кому удобно).

_________________
Asche zu Asche
und Staub zu Staub


30 янв 2016, 15:07
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ткани
Я делал недавно книгу из скайрима и для обложки покупал ткань для пальто (ну так мне сказали в магазине). Тоже много искал информации, но в итоге решил, что каждый человек думает по-своему. Решился сходить в магазин лично. Погонный метр 600 рублей стоил. Ткань толстая достаточно (1,5 мм наверное) и грубая. Для моих целей была хороша. Плащ будет толстоват наверное даже. Можно купить лён, он тоньше немного, но тоже достаточно плотный. Тут многое зависит от того, какая именно у вас идея и как вы видите готовое изделие. Можно много говорить по этому поводу, но я настоятельно рекомендую сходить в магазин, где продают ткани (таких вроде много) и своими руками потрогать. Там же и цены увидите, и сколько материала надо вам подскажут. Да и вообще, там вам подскажут лучше (там люди чаще с тканями общаются, чем тут). После того, как вы более менее определитесь с материалом, можете уже и цены сравнивать потом.


30 янв 2016, 15:25
Профиль
Тёмный Крафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Откуда: С тёмной стороны луны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Ткани
Мне тоже интересна тема тканей, уже давно плащ пора делать, ходил по ателье спрашивал у знакомых и всегда один ответ: Смотрите сами, для таких дел мы не знаем что будет лучше :ne_vi_del:

Серьёзно народ, очень хочется услышать об использовании тканей в нашем ремесле.

_________________
Изображение


30 янв 2016, 15:32
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Ткани
Пальто делают из драпа, может фетр. Ещё шерсть (это дороже), или кашемир (как чугунный мост стоит). Я не думаю что там нужна толстая ткань, можно взять что-то типа рогожи или мешковины.
Если нужна жесткость то любую ткань можно накрахмалить. Ну и да, лучше сходить в магазин тканей и посмотреть там в живую, там уже подберете и по типу и по карману.


30 янв 2016, 15:34
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ткани
Понимаете, вам, вероятно, говорят это от того, что действительно сложно подобрать сходу так ткань, которая вас удовлетворит. Кому-то плащ нужен гладкий и атласный, а кому-то грубый и мятый. Кто-то хочет сделать плащ как у рыцарей и сильно требователен к аутентичности, а кто-то хочет сделать как у дарт вейдера и ему главное именно визуальное сходство. Требования у людей бывают весьма разные. ilyasyrgi, вот вы когда ходили по ателье, вы своими руками трогали ткани? Просто вы не уточнили этот момент. Вы приходите в ателье и говорите: Я хочу сделать плащ, посоветуйте ткань. Или вы приходите и трогаете ткани? Откуда продавцам знать, что вы именно себе там представляете. Мне, чтобы определиться с выбором ткани потребовалось минут 20 точно. Тоже подходил и объяснял, что ищу ткань для книги. В итоге оказалось, что проще и лучше самому перещупать всё.


30 янв 2016, 15:41
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Ткани
Попробуй лён или парусину. Парусина бывает разной плотности, так что щупай:)


31 янв 2016, 00:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.