Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Все мои работы-Скайрим-Dumkus 
Автор Сообщение
Ведает Папье Маше

Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Аккуратные работы. Я бы шлем матовым лаком покрыл, т.к. если судить сугубо по фото, то шлем с глянцевым лаком выглядит менее интересно, чем неотлакированный.


09 фев 2016, 02:11
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Ганс писал(а):
Аккуратные работы. Я бы шлем матовым лаком покрыл, т.к. если судить сугубо по фото, то шлем с глянцевым лаком выглядит менее интересно, чем неотлакированный.


Спасибо, правда аккуратности там не очень много, свои косяки прямо в глаза бросаются. Хорошо хоть на фото не видно 8-)))
А лак не очень то глянцевый (акриловый под кисточку), от него на рогах текстура лучше видна. А на фото цветная подсветка кухни отражается.

Изображение

А на заднем плане - поп в телевизоре.

Немного офтопика, да простят меня модераторы, и сразу исправлюсь. С молотом чуть тормознулся - дочке в садик делал кормушку для птиц. Узнал поздно, даэдрическую кормушку сделать бы не успел, так что сляпал на скорую руку из того, что было.

Изображение

И, наконец, доклеил молоток. Получился кривоват, местами сильновато расперло пеной (больше не буду брать всякие акстон и прочее, только макрофлекс, только хардкор), но внушителен. Длина от шипа до навершия, как и выставлял в пепакуре, 1370 мм. Может, великоват, надо в игре взглянуть, сравнить. Еще бы в скайриме рулетку кто продал...

Изображение

Изображение

Изображение

Подумываю разрезать его на сегменты и насадить на железную трубу (на которой ранее шлем сох) Даст жесткость - махать можно будет смело. Или новый попробовать склеить уже сегментами и насаживать, тогда куда этот девать, жалко же...

Изображение


13 фев 2016, 20:55
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Еще сейчас подумал, что надо на шлеме нашлепки потемнее. Что - то типа черного хрома...


13 фев 2016, 21:03
Профиль WWW
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Здорово! Только идея с железной трубой не очень, лучше ПВХ. Легче, как минимум. Можно дольше махать :hi_hi_hi:


14 фев 2016, 09:25
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
mishich писал(а):
Здорово! Только идея с железной трубой не очень, лучше ПВХ. Легче, как минимум. Можно дольше махать :hi_hi_hi:


Там тонкостенная, системы "джокер" 25 мм диаметр, 1мм толщина (или меньше даже), махать самое то - легкая, но не гнется. В общем, про молот буду думать, консервирую проект, а сейчас третий вариант кинжала надо сваять, уже распечатал...


15 фев 2016, 20:45
Профиль WWW
Ведает Папье Маше

Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Dumkus, да блики от света ламп и окна я в расчет принимал, видимо мне просто нравится шлем в матовом исполнении, но вкусы у всех разные.
Dumkus писал(а):
тогда куда этот девать, жалко же...

Если жалко, то замените только рукоять, да и смысла переделывать навершие особо ведь нету.


16 фев 2016, 05:45
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Да уж к чему полумеры - менять рукоять, так заодно и размерчик поменьше сделать, хотя в игре фиг поймешь. Когда персонаж держит молот в руках, вообще непонятно как его соизмерить. Когда на спине - вроде такой -же.

Доклеил кинжальчик версии три. Клеится лучше, внутри постепенно в процессе клейки пенил. Неторопливо так. Получился неплохо, правда после второй версии (наполненной акриловым герметиком) легковат.

Изображение

Изображение

И все три версии кинжала для сравнения:

Изображение


20 фев 2016, 23:10
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
В конкурсе геометрии выиграл третий вариант кинжала, его и укрепил. Укрепил также второй - мало ли там в руках покрутить, перехваты вспомнить..
Внутри пена, детальки маленькие, стекломат не использовал. Обмазал эпоксидкой, затем шпаклевка.

Изображение

Потом шкурение и снова эпоксидка (так несколько раз - не помню уже два или три)

Изображение

Изображение

После - грунтовка

Изображение

Вуаля. Даэдрический кинжал готов.

И неспешная роспись кисточками, красками...

Изображение


23 мар 2016, 18:59
Профиль WWW
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Кинжал крутой получился))) Только интересно, почему покраска такая? Я видела мод для Фаллаута НВ, где на Мохавскую пустошь помещён даэдрический кинжал, у него была точно такая же расцветка, но ведь в оригинале она другая...


24 мар 2016, 13:42
Профиль ICQ
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Насчет расцветки-не шибко я хороший художник. Плюс красил чем было. За образец брал скриншот из инета и рисовал. В реале он потемнее. Рельеф рисовал шпаклевкой по дереву тоненькой кистью.


25 мар 2016, 23:56
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.