Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 вопрос по заливке силикона! 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение вопрос по заливке силикона!
Привет народ!
Поделитесь пожалуйста опытом заливки силикона! Есть шлем t-45 хочу снять с него силиконовую форму, но не ясен алгоритм действия.... видел пару процессов в фотографиях и как сделал для себя выводы есть два варианта. 1) заливаем силиконом весь шлем, устанавливаем ключи, далее делаем скорлупу например для шлема разъёмную, и вот тут вопрос а силикон ножом потом резать по одной линии примерно вдоль соединения скорлупы ?
2) и второй вариант: делаем с помощью пластилина ограничения ровно на половину шлема , заливаем силиконом эту свободную половину шлема, устанавливаем ключи, далее после отверждения одной половины силикона используя разделительный состав заливаем вторую половину и устанавливаем ключи, делаем скорлупу, в данном случае соединение пройдёт вдоль линии примыкания двух силиконовых форм....
подскажите всё ли правильно я понял по поводу формирования скорлупы в обоих случаях и что силикон режется ножом в первом случае.... да и скорлупа потом всё время остаётся или её можно будет убирать по мере необходимости ? и ещё вопрос если я разрежу ножом силикон явно его поведёт то есть щель неизбежна да и модель повредить можно, второй вариант как то более рационален, в общем кто как делает?
Да чуть не забыл, скорлупу обязательно скреплять болтами или есть другие варианты?


04 мар 2016, 04:32
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: вопрос по заливке силикона!
Cнятие силиконовых форм и отливка


04 мар 2016, 10:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.