Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 Укрепление эпоксидкой 
Автор Сообщение

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Решил сделать этот шлем, есть пара вопросов)
1. Можно ли, одновременно покрывать эпоксидкой внутри, а снаружи уже лепить с бинтами? или лучше не стоит?))
2. Место под визор, когда вырезать?
После покрытия эпоксидкой или после шпатлевки ? Гравера нету
3. Уши приклеить сразу? А то просто видел , что их отдирают после того как приклеют. Так и не понял почему


Вложения:
2CbHu2pHy8k.jpg
2CbHu2pHy8k.jpg [ 78.25 КБ | Просмотров: 7755 ]
23 дек 2015, 15:35
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
1. Нанеси первый слой и оставь сохнуть. Второй слой и оставь сохнуть. Третий слой можешь уже бинтами, внутри и дай засохнуть. Далее слои уже для крепости маски/шлема.
2. Когда будет твердая и не сломаешь от нажима.
3. Уши позже приклеешь, как шлем окрепнет. И уши тож укрепи.


23 дек 2015, 16:17
Профиль

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
VORLON писал(а):
1. Нанеси первый слой и оставь сохнуть. Второй слой и оставь сохнуть. Третий слой можешь уже бинтами, внутри и дай засохнуть. Далее слои уже для крепости маски/шлема.
2. Когда будет твердая и не сломаешь от нажима.
3. Уши позже приклеешь, как шлем окрепнет. И уши тож укрепи.

Спасибо


23 дек 2015, 21:44
Профиль

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Ребята, может и не по теме, но вопрос. После двух-трех слоев эпоксидки и бинтов просто замазывать все шпатлевкой? Во сколько слоев? И перемежать ли эпоксидкой? Хочется шлем сделать реально крепким.


10 май 2016, 15:26
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Kordis Sirius писал(а):
Ребята, может и не по теме, но вопрос. После двух-трех слоев эпоксидки и бинтов просто замазывать все шпатлевкой? Во сколько слоев? И перемежать ли эпоксидкой? Хочется шлем сделать реально крепким.


Для нормальной крепости хватит и два слоя стеклоткани с эпоксидкой. Но если вы не увидили максимальной прочности то можно дать больше. Главное не забывать что шлем с наращиванием слоев внутри уменшяется. Поетому увеличьте его размеры. Сначала наносится базовый слой шпатлевки. Потом слои для выравивания. Тоесть слой-шкурка, слой -шкурка. В конце финальный слой финишной шпатлевки. Потом грунтовка. Если все нормально то покраска если нет то опять слой-шкурка и так получается идеальная поверхность. Удачи.
Но все же читайте FAQ и не задавайте больше таких вопросов.


11 май 2016, 08:02
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Работаю с эпоксидом ЭД-20, отвердитель ПЭПА. Чистая новая тара, из примесей - капля обычной художественной масляной краски. Смешал по инструкции 10:1. В процессе работы, где-то через 30-40 минут после смешивания, в таре на поверхности смолы резко образовалась густая корка, тара ощутимо нагрелась. Буквально в течении 10 минут смола пришла в полную негодность. Хотя по инструкции отвердевание должно было начаться часов через 8.

Банка со смолой уже плавит пластмассу. Очевидно, что реакция пошла резко быстрее задуманного, но настолько жестко нарушить пропорции я не мог просто физически.
Не знаю, как вообще это комментировать и как работать дальше.


01 июл 2016, 20:25
Профиль
Генерал-Фабрикатор Марса
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Gantok писал(а):
Работаю с эпоксидом ЭД-20, отвердитель ПЭПА. Чистая новая тара, из примесей - капля обычной художественной масляной краски. Смешал по инструкции 10:1. В процессе работы, где-то через 30-40 минут после смешивания, в таре на поверхности смолы резко образовалась густая корка, тара ощутимо нагрелась. Буквально в течении 10 минут смола пришла в полную негодность. Хотя по инструкции отвердевание должно было начаться часов через 8.

Банка со смолой уже плавит пластмассу. Очевидно, что реакция пошла резко быстрее задуманного, но настолько жестко нарушить пропорции я не мог просто физически.
Не знаю, как вообще это комментировать и как работать дальше.


сурово.
да, в одном вы правы, физически на столько пропорцию нарушить весьма сложно. Но я не могу обьяснить такого резкого ускорения процесса.
Я нарушал пропорции, ибо всегда лью на глаз. Подводит редко. Крайне. В основном я наливаю чуток больше. пару раз перебарщивал, но просто обжигал слегка пальцы и выбрасывал.

_________________
In dedicato Imperatum ultra articulo mortis


01 июл 2016, 22:36
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
В конце концов выставил банку на балкон, где она самым счастливым образом лопнула.
Восстание эпоксида объявляю закрытым.


02 июл 2016, 12:09
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 70
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Я двумя пластиковыми шприцами выбираю смолу и затвердитель...и все норм.


06 июл 2016, 19:10
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Ребят, подскажите.
Сейчас клею шлем. Начал делать клапанами внутрь.
планирую потом: промазать снаружи слоем эпоксидки, потом изнутри промазывать слоем эпоксидки, далее несколько слоев эпоксидки с добавлением (постараюсь найти стекловолокно) внутри, потом снимать бумагу.
два нюанса в которых не разобрался.
1. имеет ли смысл промазывать снаружи в самом начале? внутри куча распорок - не везде сразу смогу подлезть.
2. снимать внешний слой эпоксидки с бумагой живой вариант?

спасибо


25 июл 2016, 13:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.