Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 стеклохолст малярный 
Автор Сообщение
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение стеклохолст малярный
Вложение:
20131214_194839.jpg
20131214_194839.jpg [ 107.36 КБ | Просмотров: 11263 ]

Бегал я бегал, так и не нашел в магазинах стеклоткань, а ехать на авторынок неохото. Зашел сеодня в новый открывшийся Леруа Мерлен, и обнаружил там сие творение, стеклохолст малярный. Поюзав интернет, узнал что создаются разными путями, т.е. не является другим названием стеклоткани, но по свойствам такой же.

Решил купить, тем более цена порадовала, 205 рублей за 20 квадратов, толщина 50гр на метр.

Стекловолокно изготовляют из расплавленного стекла в виде элементарных волокон диаметром 3—100 мкм и длиной 20 км и более (непрерывное стекловолокно) или диаметром 0,1—20 мкм и длиной 1—50 см (штапельное стекловолокно). В такой форме стекловолокно демонстрирует необычные для стекла свойства: обладает высокой прочностью - не бьётся и не ломается, при этом легко гнётся без разрушения. Это позволяет ткать из него стеклоткань и изготавливать гибкие световоды, применяя их в самых различных отраслях.

Стеклохолст - это нетканое полотно, получаемое путем сваливания стекловолокон, таким образом, достигается более высокая плотность полотна. В результате образуется прочное нетканое полотно разной толщины и разной плотности. Стеклохолст часто применяют при производстве кровельных материалов, т.к он служит отличной основой с показателями высокой прочности на разрыв.


14 дек 2013, 17:02
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 185
Откуда: партизанский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: стеклохолст малярный
видел ...щупал руками оторвал кусочек мне показалось слишком хрупкое...но когда скомкал его не порвалось

_________________
Раскайся, ибо завтра ты умрешь!


14 дек 2013, 17:32
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 92
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: стеклохолст малярный
Думал будут проблемы со стеклотканью, но когда нашёл, то увидел что она и дешёвая, и найти её не трудно. Купил 3 квадратных метра, если переводить на российские рубли, то отдал где то 100 руб за это)


14 дек 2013, 17:40
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: стеклохолст малярный
Hulk писал(а):
Думал будут проблемы со стеклотканью, но когда нашёл, то увидел что она и дешёвая, и найти её не трудно. Купил 3 квадратных метра, если переводить на российские рубли, то отдал где то 100 руб за это)

А что за фирма? Я у себя в городе на авторынке нашел только фирмы новол - 20 грн. (80 рублей) - 0,5 метров. квадратных

TenCze писал(а):
Бегал я бегал, так и не нашел в магазинах стеклоткань, а ехать на авторынок неохото. Зашел сеодня в новый открывшийся Леруа Мерлен, и обнаружил там сие творение, стеклохолст малярный. Поюзав интернет, узнал что создаются разными путями, т.е. не является другим названием стеклоткани, но по свойствам такой же.

Решил купить, тем более цена порадовала, 205 рублей за 20 квадратов, толщина 50гр на метр.

Стекловолокно изготовляют из расплавленного стекла в виде элементарных волокон диаметром 3—100 мкм и длиной 20 км и более (непрерывное стекловолокно) или диаметром 0,1—20 мкм и длиной 1—50 см (штапельное стекловолокно). В такой форме стекловолокно демонстрирует необычные для стекла свойства: обладает высокой прочностью - не бьётся и не ломается, при этом легко гнётся без разрушения. Это позволяет ткать из него стеклоткань и изготавливать гибкие световоды, применяя их в самых различных отраслях.

Стеклохолст - это нетканое полотно, получаемое путем сваливания стекловолокон, таким образом, достигается более высокая плотность полотна. В результате образуется прочное нетканое полотно разной толщины и разной плотности. Стеклохолст часто применяют при производстве кровельных материалов, т.к он служит отличной основой с показателями высокой прочности на разрыв.

TenCze, хорошо что купил. Читал как-то о применении стекловолокна, писали что довольно удобно. Хотелось бы узнать как оно на самом деле.

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


14 дек 2013, 19:59
Профиль
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: стеклохолст малярный
Feanor писал(а):
Читал как-то о применении стекловолокна, писали что довольно удобно. Хотелось бы узнать как оно на самом деле.


Завтра выходной, на какой нибудь детале опробую, опишу и раскажу об опыте. Если будет хорошо ложиться и проблем не будет, то очень даже хорошее приобретение, считай 10 рублей за квадрат.


14 дек 2013, 22:04
Профиль
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: стеклохолст малярный
TenCze писал(а):
Feanor писал(а):
Читал как-то о применении стекловолокна, писали что довольно удобно. Хотелось бы узнать как оно на самом деле.


Завтра выходной, на какой нибудь детале опробую, опишу и раскажу об опыте. Если будет хорошо ложиться и проблем не будет, то очень даже хорошее приобретение, считай 10 рублей за квадрат.



Именно потому, что основной спрос на стеклоткань на авторынках, поэтому там барыги цену и гнут за нее, а по сути затраты на производстао меньше чем на стеклохолсты, поэтому должна быть еще дешевле.


14 дек 2013, 22:07
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 92
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: стеклохолст малярный
Feanor писал(а):
Hulk писал(а):
Думал будут проблемы со стеклотканью, но когда нашёл, то увидел что она и дешёвая, и найти её не трудно. Купил 3 квадратных метра, если переводить на российские рубли, то отдал где то 100 руб за это)

А что за фирма? Я у себя в городе на авторынке нашел только фирмы новол - 20 грн. (80 рублей) - 0,5 метров. квадратных


Я не знаю что за фирма, но оно продавалось в рулонах, просто просишь и тебе отрезают нужное количество, сам рулон шириной метр. 11.200 б.р. за квадрат, а то есть 33 рубля россии. Покупал в строительном магазине ОМА)


14 дек 2013, 22:59
Профиль
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: стеклохолст малярный
Вот пару фото.


Вложения:
1390652148481.jpg
1390652148481.jpg [ 798.59 КБ | Просмотров: 11074 ]
1390652149149.jpg
1390652149149.jpg [ 762.59 КБ | Просмотров: 11074 ]
1390652149752.jpg
1390652149752.jpg [ 702.73 КБ | Просмотров: 11074 ]
26 янв 2014, 09:01
Профиль
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: стеклохолст малярный
Ну мобственно наносится очень просто, наношу эпоксидку на модель, прикладывпю кусок холста, прижимаю и сново покрываю эпоксидкой, лишку краев срезаю ножем канцелярским.

позже добавлю короткое видео. На словах не объяснить.


26 янв 2014, 09:04
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: стеклохолст малярный
Класс! Как аккуратно у вас выходит :-): У меня сплошные пузыри :ny_tik:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.


26 янв 2014, 12:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.