Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Порядок склейки шлема МК 6 
Автор Сообщение

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Порядок склейки шлема МК 6
Друзья, прошу прощения если такой вопрос уже звучал! Но перелопатить весь форум просто нет времени! Решил сыну сделать подарок на НГ и собрать шлем Железного человека! ВПЕРВЫЕ! можно конечно купить готовый ! Но отцовское чувство гордости не позволяет когда есть мозги и руки не из задницы! Изучил все что смог найти по данному вопросу просмотрел на Ютубе кучу инфо! Вообщем на данном этапе я споткнулся на том что порядок склеивания деталей существует но схему что за чем собирать я не нашел в инете! Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой! По выкройкам получилось очень много мелких деталек и что куда и в каком порядке ...голова скоро лопнет, без логичной схемы !
p/s. - КЛЕЮ В ТАЙНЕ ОТ СЫНА поэтому могу уделять работе по 2 часа перед сном! А тут целый вечер просто пытался разобраться в каком порядке собирать "уши" шлема. Боюсь не успею к сроку! Спасибо заранее! И прошу без флуда и "умнейшего" сарказма.


14 ноя 2016, 11:41
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Порядок склейки шлема МК 6
Все мы собираем модели по программе pepakura viewer, там наглядно в 3Д окне показывается, как деталь смотрится и куда ее лучше приклеить.
Конечно способы с циферками на моделях тоже действенны (пепакура сама создает цифры на деталях), но пока рассортируешь их, времени уйдет много.
Я первые разы мучался с цифрами, пока не допер что во вьюере все наглядно, но нужен комп.


14 ноя 2016, 17:22
Профиль

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Порядок склейки шлема МК 6
комп перед глазами в программе пытаюсь разобраться но плохо пока все...смог выставить размеры и распечатать ! на видео которое в ютубе все сжато и скомкано - вот выкройка и вот уже сразу готовый по глаза комплект! Ну что ж все равно спасибо за ответ


14 ноя 2016, 20:01
Профиль

Сообщения: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Порядок склейки шлема МК 6
Здесь где-то на сайте читал, что надо начинать склейку с мелких деталей, постепенно переходя на более крупные (в самом деле так гораздо удобнее). Я тоже клею шлем в настоящее время, начал с переносицы, потом глазницы и пошел дальше вверх. Если клеите первый раз, то после склейки мелочевки и поминаний чей-то мамы, остальное всё покажется пустяком :).


14 ноя 2016, 20:41
Профиль
Генерал-Фабрикатор Марса
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Порядок склейки шлема МК 6
В 3д смотри
И твоя главная ошибка, вырезать все сразу
Вот тебе лайфхак: Выбираешь кусок шлема. Отмечаешь максимум 10-15 на нем, выбираешь эти детали на листах, выбираешь очередность склейки, ставишь на деталях цывры, что зачем клеить.
Думаю это упростит тебе жизнь.

_________________
In dedicato Imperatum ultra articulo mortis


14 ноя 2016, 20:48
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Порядок склейки шлема МК 6
Я вот что тебе скажу: когда готовишь модельку к распечатке, то сразу ставь set edge id. Это упростит жизнь. Серьезно. А ежели не хочешь чтоб бумага маралась цифирями, то выбирай в вивере одну деталь и ищи какая к ней прилегает. Таким нехитрым образом, склеишь все в лучшем (зависит от тебя, товарищ) виде :-ok-: :co_ol:

_________________
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpusula


14 ноя 2016, 20:52
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Порядок склейки шлема МК 6
PavelOdud писал(а):
комп перед глазами в программе пытаюсь разобраться но плохо пока все...смог выставить размеры и распечатать ! на видео которое в ютубе все сжато и скомкано - вот выкройка и вот уже сразу готовый по глаза комплект! Ну что ж все равно спасибо за ответ

Pepakura designer для редактирования развертки а Pepakura viewer для склейки
Autummn Angel писал(а):
Я вот что тебе скажу: когда готовишь модельку к распечатке, то сразу ставь set edge id. Это упростит жизнь. Серьезно. А ежели не хочешь чтоб бумага маралась цифирями, то выбирай в вивере одну деталь и ищи какая к ней прилегает. Таким нехитрым образом, склеишь все в лучшем (зависит от тебя, товарищ) виде :-ok-: :co_ol:

Я бы наоборот не советовал цифры ставить, только мешают. Хотя если компа нет и viewer, другого выхода нет.
ZawsZe писал(а):
надо начинать склейку с мелких деталей, постепенно переходя на более крупные

Правильный совет. Сначала мелкие детали, потом уже крупные. Гораздо проще к мелким деталям приклеивать крупные, чем потом к уже собранному, пытаться вертеть наполовину собранный шлем или еще чего, клеить что-то маленькое. :ps_ih:


15 ноя 2016, 10:07
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Порядок склейки шлема МК 6
https://www.youtube.com/watch?v=zFwetUXh8qA

вот посмотрите видео.
тут конечно из картона, но принцип очередности склейки понятен и прост.


16 ноя 2016, 19:05
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Порядок склейки шлема МК 6
Дя... Ну на самом деле, железный человек и в правду сложноват. Сам запутался. Однако, с вивером возможно все!

_________________
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpusula


20 ноя 2016, 20:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.