Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 Предложения по развитию Форума 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
Seriy_Pes писал(а):
У нас есть группа в вк, группа нашего сайта и там выкладываются работы.
Предложение- если есть интересный билд и много фото, то в группу можно кидать анонс и ссылку на тему на форуме, мол "подробности крафта по ссылке".

Ситуация в группе тоже обстоит не лучшим образом.Там даже никто не хочет вести альбом с развертками как делают в других группах.


08 дек 2016, 20:14
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
choges писал(а):
Seriy_Pes писал(а):
У нас есть группа в вк, группа нашего сайта и там выкладываются работы.
Предложение- если есть интересный билд и много фото, то в группу можно кидать анонс и ссылку на тему на форуме, мол "подробности крафта по ссылке".

Ситуация в группе тоже обстоит не лучшим образом.Там даже никто не хочет вести альбом с развертками как делают в других группах.


А я вот даже и не знаю, имеет ли смысл заниматься развертками в нашей группе.
Дело в том, что в вк уже есть группы, где постятся последние развертки, а также постоянные обновления и смысла дублировать эти развертки нет. Другое дело, что на форуме появляется много разверток, которых нет в вк. Например, твои античные развертки или сделанные на заказ в теме "Ищу модель".

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


10 дек 2016, 01:33
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
Вот именно что в других группах ведётся работа а в нашей нет.И получается что за развертками люди идут в другие группы и свои работы заодно постят там же.Я много развёрток выкладывал только в нашей группе,а теперь их на стене найти невозможно а другие группы перенесли их в свои альбомы и даже с моими скринами.Поэтому я считаю что чтобы твоя идея заработала ссылки на материалы форума надо давать в живых-рабочих группах а в нашей это не даст результата.А так же я рекомендую все таки рассмотреть моё предложение по доступу к фото и ссылкам на форуме только для зарегистрированных пользователей.


10 дек 2016, 09:03
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
Да, я тоже плюсую к тому, что нужно закрыть доступ для незарегистрированных пользователей- фото и ссылки не показывать, только текст.

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


10 дек 2016, 15:03
Профиль
Генерал-Фабрикатор Марса
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
Да, правда думаю, не столь жестко.
Статья в продолжении должна быть доступна только зареганым. И скачивание тоже.

_________________
In dedicato Imperatum ultra articulo mortis


10 дек 2016, 21:59
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
А что, если в шапке всего форума под строкой с разделами "Личный раздел", "Телепорт на сайт" и пр. сделать ссылки на темы типа "как выставить размеры костюма", "Чем укреплять", "Как сделать рельеф на маске", "Как сделать силиконовую форму" и пр.
Много ссылок сделать на одну и ту же тему FAQ, где уже все написано, чтобы читали там и не задавали лишних вопросов.

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


11 дек 2016, 01:51
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
Мои предложения по изменению и развитию форума.
1.Доступ к фото и файлам только для зарегистрированных пользователей.
2.Перенос темы «Друзья, кому нужно взломать модель, кидайте!»из "Архива моделей" в
"Помощь/Вопросы".
3.Выбрать кураторов для ведения и наблюдения за техническими темами:3D
моделирование,Укрепление,Cнятие силиконовых форм и отливка и т.д.Это не обязательно должен
быть один человек возможно несколько.Куратор(Ы) будет вести тему ,наполнять её информацией
и следить за её развитием.В качестве примера могу привести мою тему "Техники - имитации и
не только" которой я занимаюсь уже более 1,5 лет.
4.Решить вопрос с модераторами.По необходимости набрать новых.Модератор должен
соответствовать определенным требованием:Иметь стаж не менее полугода,быть активным на
форуме и предоставить две бумажных работы "Шлем железного человека" и "нож керамбит".
5.Всех молодых девушек обязать выкладывать не только фото своих работ но и свои
собственные. :ki_ss:
6.Тем кто показывает свои работы используя в качестве моделей своих бабушек,мам,младших
братьев,детей прошу этого не делать так как это выглядит жалко.Если вы стесняетесь то пусть
на фото будут только ваши работы. :po_zor:
7.Организовать тему "Голосование" где периодически проводить опросы на разные темы.
8.В конце года или даже полугодия проводить конкурсы "Лучшая работа","Лучший дебют" и т.д.
9.Вне конкурса присвоить звание "Король паперкрафта"пользователю Choges с соответствующей
подписью под аватарой. :ki_ng:
10.Выбрать через голосование "Королеву бумажного царства" при выборе право вето принадлежит
Choges.
11.Создать новые темы не связанные с паперкрафтом но посвященные другим видам творчества.
12.Создать темы где будут выкладываться арты и другие материалы которые смогут облегчить
работу при создание моделей или вдохновить на создание.Возможно начать стоит с
Варкрафта,Звездых войн и геройской тематики.
13.Для эмоциональной объединённости предлагаю начинать любой пост со слов..Да славиться наш
король!
14.Запретить забивать болтовнёй темы в "Архиве моделей",по необходимости размещать ссылку
на отдельную тему для флуда. :f-l-u-d:
15.Попросить вернуться на форум таких людей как Caplj который практически в одиночку тащил
на себе тему разверток.
16.Переиминовать некоторые темы в более понятные названия.Например " Учимся на своих и чужих ошибках" в "Мой первый раз","Пустоты внутри модели" в "Скрытое зло" и т.д.

Это некоторые из моих предложений.


11 дек 2016, 15:20
Профиль
Генерал-Фабрикатор Марса
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
Хех
Список хорош, активно и креативно
По поводу подписи под фото, это к админу, и давайте уж не так напыщенно, "Король" - все таки не оно... и подразумевает общее, вы ж все таки простите, у нас спец по античности. Предлагаю нечто вроде "античного мастера" или такого рода.
Ибо тут бывало достаточно годных крафтеров за 4-ре года моего пребывания тут, и некоторых можно было спокойно назвать королями на мой взгляд.

Введение всего этого требует плотной координации между теми, кто чистит и переносит темы и вообще следит за форумом. Возрождение старых активов, или набор новых.
Для этого предлагаю для начала набрать постоянную команду, и связываться в какое-то оговоренное время, в проге типа Reid call, ибо голосом всегда удобнее, нежели Вк и более того на форуме.

_________________
In dedicato Imperatum ultra articulo mortis


11 дек 2016, 17:31
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
Jorjo писал(а):
Хех
По поводу подписи под фото, это к админу, и давайте уж не так напыщенно, "Король" - все таки не оно... и подразумевает общее, вы ж все таки простите, у нас спец по античности. Предлагаю нечто вроде "античного мастера" или такого рода.

А давайте назовем Choges'а "Бумажный рыцарь"?

_________________
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpusula


14 дек 2016, 22:29
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
А существует ли возможность создать такую схему как на Pikabu или JoyReactor- автор создает тему и постит сообщение, а желающие спросить что-то, пишут в комментариях к сообщению. Эти комментарии скрываются за знаком "+". Тогда тема автора будет наполнена только его сообщениями, и меньше нужно редактировать. Также проще следить за работами и комментариями.

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


16 дек 2016, 17:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.