Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 пва, эпоксидка, шпаклевка 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: пва, эпоксидка, шпаклевка
Во Делища! NeXXt , большое вам спасибо! Завтра же начну поиски проф. клея ПВА. Я знал о классификации: ПВА-К, ПВА-М ПВА-МБ и т.д., но прозрачного понимания этого вопроса не было.
На счет ЭД-20 тоже благодарен, но что-то не нашел ничего толкового пока в Украине. Только эпоксидную смолу марки LЕ-828, утверждают, что аналог ЭД-20. Но по цене ниже вашей в два раза, вот и думаю теперь что тут не так - http://epoksid.pulscen.com.ua/goods/27915189-epoxidnaya_smola. На других ресурсах пишут что с ней помимо отвердителя идет растворитель Р-4 или Р-5 безпрекурсорный.

P.s. Если вы не против, мы добавим ваш материал на сайт, чтобы другие тоже могли черпнуть знаний. С указанием вашего авторства, естественно.

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


26 янв 2015, 22:03
Профиль
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: пва, эпоксидка, шпаклевка
Feanor писал(а):
Если вы не против, мы добавим ваш материал на сайт, чтобы другие тоже могли черпнуть знаний. С указанием вашего авторства, естественно.

На здоровье. Честно говоря, опытным путем проверял, даже указал, что консистенции разных производителей ПВА бывают разные. На упаковках производители часто не пишут ПВА-М или ПВА-К, зато область применения и список склеиваемых материалов может сказать многое.

По части смол тот онлайн-магазин меня полностью устроил. Лежит два их больших рулона стекломата: от одного едва ли треть использовал. Смолу в следующий раз закажу другую, тоже для пробы — эпоксидную YD-128+ТЭТА и ДБФ с черной пигментной пастой до кучи.

Могу потом составить небольшой обзор по литейным пластикам и силиконам, которые успел пощупать.


Последний раз редактировалось NeXXt 27 янв 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.



26 янв 2015, 23:35
Профиль
Noob Saibot
Аватара пользователя

Сообщения: 529
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: пва, эпоксидка, шпаклевка
Сергей, большое спасибо за информацию о ПВА. Когда только начинал работать с бумагой не понимал как вообще люди работают с ним, а оказывается все зависит от его вида) Но недавно нашел хороший канцелярский ПВА. Фирма "Луч". Клеит замечательно и сохнет быстро.


27 янв 2015, 12:10
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: пва, эпоксидка, шпаклевка
NeXXt писал(а):
Feanor писал(а):
Если вы не против, мы добавим ваш материал на сайт, чтобы другие тоже могли черпнуть знаний. С указанием вашего авторства, естественно.

На здоровье. Честно говоря, опытным путем проверял, даже указал, что консистенции разных производителей ПВА бывают разные. На упаковках производители часто не пишут ПВА-М или ПВА-К, зато область применения и список склеиваемых материалов может сказать многое.

По части смол тот онлайн-магазин меня полностью устроил. Лежит два их больших рулона стекломата: от одного едва ли треть использовал. Смолу в следующий раз закажу другую, тоже для пробы — эпоксидную YD-128+ТЭТА и ДБФ с черной пигментной пастой до кучи.

Могу потом составить небольшой обзор по литейным пластикам и силиконам, которые успел пощупать.

Добавили на сайт ваш обзор http://pepakura.ru/stat-i/pva-i-e-poksidka
Обзор по литейным пластикам и силиконам был бы тоже весьма полезен и актуален :smu:sche_nie:

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


27 янв 2015, 19:52
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 74
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: пва, эпоксидка, шпаклевка
Делаю маску и у меня вопрос. Любую автомобильную шпаклевку можно использовать или есть у них определенные особенности ?

Первый блин комом, вылил весь отвердитель и шпатлевка в один миг стала твердой =(


13 апр 2015, 22:07
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: пва, эпоксидка, шпаклевка
Хочется добавить по поводу материалов для жителей Украины:

Отличный ПВА можно приобрести в Эпицентре Lacrysil 3d столярный. Отлично клеит бумагу, картон, фанеру. Сам пользуюсь уже 3 года только им.

Эпоксидную смолу заказывал пару раз уже на сайте эпоксидная-смола.in.ua. Последний раз брал с отвердителем Telalit-410, остался доволен.

Вопрос к продвинутым юзерам: какими видами штаклевки обычно пользуетесь и как она себя ведет на модели? Автомобильной (полиэфирной) не хочется пользоваться... Кто-то использовал эпоксидную шпаклевку?


28 дек 2016, 18:10
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: пва, эпоксидка, шпаклевка
J.Vargas писал(а):
Хочется добавить по поводу материалов для жителей Украины:

Отличный ПВА можно приобрести в Эпицентре Lacrysil 3d столярный. Отлично клеит бумагу, картон, фанеру. Сам пользуюсь уже 3 года только им.

Эпоксидную смолу заказывал пару раз уже на сайте эпоксидная-смола.in.ua. Последний раз брал с отвердителем Telalit-410, остался доволен.

Вопрос к продвинутым юзерам: какими видами штаклевки обычно пользуетесь и как она себя ведет на модели? Автомобильной (полиэфирной) не хочется пользоваться... Кто-то использовал эпоксидную шпаклевку?

Я тоже против автомобильной шпатлёвки, она ужасно токсичная и спустя пару дней после работы с ней, считаю её небезопасной (особенно для масок). Строительная шпатлёвка очень податливая, работать с ней гораздо приятнее, собственно на таком виде и остановилась. Эпоксидную не пробовала, если что - отпишитесь по результатам =)


07 янв 2017, 20:41
Профиль ICQ
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: пва, эпоксидка, шпаклевка
Я на пробу один раз брал эпоксидную шпатлевку. Не нашел инструкции по смешиванию, в каких пропорциях. Решил как автомобильную смешать - не вышло. Потом плюнул на это дело и все полностью,как есть, смешал. Уже не помню что мазал, но она крепка и шкурится ужасно. Твердеет быстро. Так и не понял насколько она токсична, как и смола эпоксидная, или как шпатлевка автомобильная?


08 янв 2017, 10:43
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: пва, эпоксидка, шпаклевка
нашел на одном ютубканале упоминание о замене эпоксидки на жидкий акрил.
из минусов - слой не более 10мм.
из плюсов - низкая вязкость, прозрачность и почти полное отсутствие пузырей.
не для рекламы: https://ecovanna.ru/arteko.php
пробовал кто?
по факту получается 3кг за 2,5т.р.


31 янв 2017, 16:52
Профиль

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: пва, эпоксидка, шпаклевка
Я очень всегда увлекалась склейкой различных моделей из бумаги. Так, например, есть модель шлема (бургиньот), из которой хотела бы сделать развертку. Проблема в том, что модель высокополигональная (115К полигонов), и pepakura создает развертку фантастической формы с очень мелкими деталями. Мои попытки упростить полигональную сетку модели ничем хорошим не закончились, так как в этом деле я абсолютный новичок. Также, ищу хорошую развернутую модель кольта или другого оружия для склейки из бумаги или картона. Может кто-нибудь из более опытных что-нибудь посоветует. Для реализации своих идей использую различные инструменты, а также средства для склеивания. Так, например, нашла хороший эпоксидный клей на "Удалено Модератором"


02 май 2019, 19:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.