Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Сет Орнштейна - Dark Souls - Dimgo 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Сет Орнштейна - Dark Souls - Dimgo
Решил я заделать себе сет брони Орнштейна, а так же его копьё. Первая работа (совсем первая) - копьё дроконоборца. Фотка склеенного копья потерялась непонятно где, поэтому выложу фотку укреплённого.
В полный рост:
Изображение
И верхушка в крупном плане:
Изображение
Длинна сего орудия составляет 2 метра. На данный момент хочу зашпатлевать, но есть вопрос небольшой: копьё гнётся немного за счёт массивности верха и длинны, так вот не треснет ли шпатлёвка? и какую шпатлёвку лучше выбрать?


22 апр 2017, 19:50
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Сет Орнштейна - Dark Souls - Dimgo
Во внутрь лучше поставить хотя бы деревянный или пластиковый стержень для общей жесткости.Если гнется сильно то треснет любая шпаклевка .Возьми ту шпаклевку что у тебя есть,нанести на кусок картона и после высыхания попробуй согнуть .Подойдёт та шпаклевка на которой при сильном выгибание не появляется больших трещин.


23 апр 2017, 13:50
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сет Орнштейна - Dark Souls - Dimgo
choges писал(а):
Во внутрь лучше поставить хотя бы деревянный или пластиковый стержень для общей жесткости.Если гнется сильно то треснет любая шпаклевка .Возьми ту шпаклевку что у тебя есть,нанести на кусок картона и после высыхания попробуй согнуть .Подойдёт та шпаклевка на которой при сильном выгибание не появляется больших трещин.

Так пока никакой нету) хочу купить, но не знаю, какую. Они ж разные есть с алюминием там, стекловолокном.


23 апр 2017, 19:44
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 70
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сет Орнштейна - Dark Souls - Dimgo
Dimgo я когда меч клеил (1,5 метра длинной из чертежной бумаги), то для надежности вставил внутрь на термо клей штапик (купленный в строительном магазине размером примерно 1 см на 2 см.)...и в общем-то конструкция не гнулась больше.


23 апр 2017, 19:46
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сет Орнштейна - Dark Souls - Dimgo
Громов писал(а):
Dimgo я когда меч клеил (1,5 метра длинной из чертежной бумаги), то для надежности вставил внутрь на термо клей штапик (купленный в строительном магазине размером примерно 1 см на 2 см.)...и в общем-то конструкция не гнулась больше.

я залил во внутрь пены монтажной... можно, конечно выковырять, но чёт не хочется совсем... надо будет попробовать шпатлёвкой намазать и проверить) треснет - буду ковырять, нет - значит норм всё


24 апр 2017, 15:22
Профиль
Тёмный Крафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Откуда: С тёмной стороны луны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Сет Орнштейна - Dark Souls - Dimgo
Когда-то давно я делал меч Время приключений, жёлтенький такой. Тоже думал чем его заполнить чтоб не развалился, в итоге просто заклеил скотчем снаружи для герметичности и вливал эпоксидную смолу слоями + снаружи потом промазал ещё парой слоёв, ничего не шпатлевал т.к. там ровная поверхность смолой удобно легла. Сам меч вроде 50-60см был примерно, такой прочности хватило на 200%, если его только об колено не сломать пополам.

_________________
Изображение


24 апр 2017, 20:33
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сет Орнштейна - Dark Souls - Dimgo
Итак, наконец-то я склеил шлем. Не думал, что на это всё надо будет столько вермени.... В пепакуре он занял 33 листа. Клеил очень долго:) Получилось не без косяков, но в целом я доволен. поставил распорки, надо будет покрыть смолой. Вот, что получилось:
Изображение Изображение Изображение

А вот это - часть работы, за выполнение которой я больше всего переживал, а получилось лучше всего наверное:
Изображение

Буду начинать клеить нагрудник, который занимает меньше листов, чем шлем)


17 сен 2017, 20:07
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Сет Орнштейна - Dark Souls - Dimgo
Шлем серьёзный!
Я считаю, что стоило бы разделить шлем на несколько основных частей и заливать их отдельно. А затем собирать вместе.

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


17 сен 2017, 22:12
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сет Орнштейна - Dark Souls - Dimgo
Seriy_Pes писал(а):
Шлем серьёзный!
Я считаю, что стоило бы разделить шлем на несколько основных частей и заливать их отдельно. А затем собирать вместе.

Ну уж нет, шлем состоял из 3 частей и склеил я их с большим трудом) Поэтому разрезать его буду только если голова не влезет. В бумажный пролазила, но бумажный немножко растягивался\сужался. А укреплять буду изнутри, но сначала промажу смолой сверху, т.к. внутри 100500 распорок, а чтоб достать до верхушки, нужно по локоть руку засунуть.


18 сен 2017, 15:40
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сет Орнштейна - Dark Souls - Dimgo
Итак, после большого перерыва я склеил нагрудник.... Но всё плохо. Я как-то не обратил внимания на то, что развёртка не симметричная, поэтому получилась полная дичь... Ну и я не угадал с размером=) Мерял по талии, ибо в доспехах это самая узкая часть, а получилось слишком много по росту. Переклеивать всё равно придётся, в связи с чем имеется вопрос: кто может сделать развёртку брони красивую?) у меня есть другой .pdo файлик с полным сетом, там вроде оно поровнее, но всё равно какое-то непонятное... Кто может помочь? за качество склейки сильно не ругать) сам понимаю, что получилась ерунда, гореть ей в пламени инквизиции. Пока буду клеить остальное, потом вернусь к броне.
Изображение Изображение


21 янв 2018, 17:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.