Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:44



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
 Вопрос по масштабированию 
Автор Сообщение
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Вопрос по масштабированию
Здравствуйте уважаемые!

Вопрос не праздный. Вытащил из модели одну из плоскостей в Рино, после чего перетащил в Иллюстратор. Но что то воля ваша, размеры ее не савсем совпадают с теми,что я вижу на бумаге! Можно конечно линейкой сидеть и все перемерять, но лень двигатель серых клеточек ) Поправьте если я не прав - В настройках масштабирования Дизайнера стоит цифра в поле Scale - 5.106809, то есть в иллюстраторе я должен поставить (в %) цифру 510.6809% ? Вроде похоже на правду, но хотелось бы уточнить у знающего люда )

_________________
Не прощают ошибок женщины и тетрис на 9-й скорости


17 май 2017, 20:07
Профиль ICQ WWW
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Вопрос по масштабированию
А не проще найти нужный линейный размер на модели и замерить его с помощью Measure distance between two points, получив размер в миллиметрах. Потом этот же размер выставить в Иллюстраторе в тех же миллиметрах?


18 май 2017, 01:38
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Вопрос по масштабированию
Вероятно было бы проще ) Я скажу больше - так и сделал ) Но увы, в Рино модель приходит в ее первозданном виде, без скалирования которое заложено в Pepakura Designer. Я просто в 3д савсем еще новорожденный адепт ) и вероятно что то упустил для того чтобы модель пришла в том масштабе который на данный момент стоит у меня в Дизайнере?

_________________
Не прощают ошибок женщины и тетрис на 9-й скорости


18 май 2017, 20:05
Профиль ICQ WWW
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Вопрос по масштабированию
Uncle_AU писал(а):
Вероятно было бы проще ) Я скажу больше - так и сделал ) Но увы, в Рино модель приходит в ее первозданном виде, без скалирования которое заложено в Pepakura Designer. Я просто в 3д савсем еще новорожденный адепт ) и вероятно что то упустил для того чтобы модель пришла в том масштабе который на данный момент стоит у меня в Дизайнере?

С другой стороны, а какой смысл в абсолютно идентичном масштабе, если его легко снова настроить в Дизайнере, опять же через тот же Measure distance between two points? Если знаешь размер изначальной модели, то подобрать коэффициент масштабирования для приведения к тем же размерам отредактированной модели элементарно.


19 май 2017, 10:30
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Вопрос по масштабированию
Вот теперь понял ) Я просто не знал что в Дизайнере можно померить расстояние между двумя точками ) Огромное спасибо ) Вопрос снят ))

_________________
Не прощают ошибок женщины и тетрис на 9-й скорости


19 май 2017, 21:37
Профиль ICQ WWW
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Вопрос по масштабированию
Не за что и удачи вам в работе!


19 май 2017, 23:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.