Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 10:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Сет брони Чёрного рыцаря - Dark Souls - Dunhill 
Автор Сообщение

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Сет брони Чёрного рыцаря - Dark Souls - Dunhill
Доброго времени суток, читатели форума.

Пролог.

Сравнительно недавно у меня было хобби - вейпинг. Я увлекался им довольно длительное время. Но, как говорится, играй, да не заигрывайся. На этом я и споткнулся. Возникли проблемы со здоровьем, из-за которых пришлось отказаться от курения вовсе. Полгода я искал замену, новое хобби. И тут на днях чисто случайно увидел у своего друга красивую маску, которая висела на стене. Поинтересовался у него на счёт неё. Так жизнь и свела меня с бумажным моделированием.

Основная часть.

Погуглив определённое время, я ознакомился с основами. Спустя время появилась грандиозная идея создать сет брони одного из моих любимых персонажей из серии Dark Souls, Чёрного рыцаря. И тогда я снова окунулся в бездну гугла и, не найдя нужной развёртки, ринулся в бой, имея в "руках" лишь Ninja Ripper и огромный энтузиазм. После я разработал схему, которая мне позволила вытащить модели из игры. Игра->Ninja Ripper->3ds max->Blender->Pepakura Designer. Ninja Ripper помог мне вытащить модели. С помощью 3ds max'а я конвертировал их из .rip в формат .3ds, а уж потом попытался освоить азы редактирования 3d моделей (как бы я ни старался, вытащить хорошие модели у меня не получилось). Потерпев неудачу, я обратился к специально обученному человеку. А уж он мне за определённую плату привёл их в порядок. Спустя определённый промежуток времени у меня наконец появился ресурс, с которым уже можно работать. На этом моменте я вооружился Pepakura Designer и снова ринулся в бой. Спустя пару часов готовая развёртка под мои размеры была готова. И тут у меня возникла мысль: "А не поделиться ли мне своими трудами с другими людьми?" Тут же я зашёл на сайт pepakure.ru и отправился штурмовать регистрацию. Ничего не предвещало беды. Но гонец с письмом, в котором был пароль для входа в учётную запись, бесследно исчез. Даже бездонная яма под названием "Спам" оказалась пуста. Я снова потерпел поражение, но не отчаялся. Отправился в атаку на личку ВК уважаемого Верховного крафтера, Романа Донского. А уж с его помощью я узнал о существовании форума. Он же мне и помог на нём зарегистрироваться, так как второй гонец с письмом, в котором содержалась ссылка на активацию профиля, так же бесследно исчез. Так я и попал сюда.

Шлем.

Итак, я решил начать свою деятельность с создания шлема Чёрного рыцаря. Мне показалось, что это самая интересная часть всего сета. Сама модель оказалась несимметричной. Пришлось в редакторе выделить относительно годную половину и отзеркалить её. После меня ждало незабываемое время препровождение за монитором, дабы разделить всю модель на удобные для склейки части. Ох, а как мне полюбился "тетрис" с этими частями! Я их размещал на бумаге дольше, чем резал модель. В итоге у меня получился данный файлик, которым я с вами и делюсь.

UPD1. Внезапно обнаружились проблемы с пропорциями. Спустя время, я выложу файл с правками. А пока я удалю этот, чтобы не вводить людей в заблуждение.

UPD2. Действительно, первые опыты с развёрткой оказались неудачными. Но я не отчаялся. Провёл работу над ошибками благодаря NeXXt, за что ему большое спасибо. Так что выкладываю относительно хорошую версию развёртки.

P.S. Далее в этой теме я буду со временем выкладывать остальные развёртки и фотоотчёты о склейке этого грандиозного проекта.

Изображение


Вложения:
Комментарий к файлу: Pepakura Designer 4
helmet_v2.rar [116.7 КБ]
Скачиваний: 277


Последний раз редактировалось Dunhill 18 окт 2017, 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).

16 окт 2017, 00:56
Профиль
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Сет брони Чёрного рыцаря - Dark Souls - Dunhill
Краткие наблюдения по развёртке:
1. Размер между стенками в области ушей — 116 мм (01.jpg)? Вам этого точно хватит для головы?
2. Высота клапанов значительно больше минимально необходимых 5-6 мм (сравните 02.jpg и 03.jpg).
3. Вот такая нарезка (02.jpg) — это очень плохо, детали врезаются сами в себя. И таких мест полно.
4. Из-за гигантских клапанов листов у вас выходит раза в полтора-два больше, чем нужно (04.jpg).


Вложения:
04.JPG
04.JPG [ 94.94 КБ | Просмотров: 4933 ]
03.JPG
03.JPG [ 40.57 КБ | Просмотров: 4933 ]
02.JPG
02.JPG [ 25.97 КБ | Просмотров: 4933 ]
01.JPG
01.JPG [ 56.62 КБ | Просмотров: 4933 ]
16 окт 2017, 01:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.