Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Работы из Изолона - Броня Бэтмена - ilyasyrgi 
Автор Сообщение
Тёмный Крафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Откуда: С тёмной стороны луны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Работы из Изолона - Броня Бэтмена - ilyasyrgi
Приветствую всех кто ещё жив на форуме.
Опять мне стало скучно... :ze_va_et: Руки просят взять пистолет, клеевый конечно, и начать творить очередную ху..%№;? Кхм... занимательную вещицу, но как обычно всё упирается в финансы которые ну очень жалко сейчас тратить на хобби... да расслабься, я не из попрошаек с краудфандинга. ;;-)))
Для начала просто интересно послушать ваше мнение на счёт пары проектов, может сами чего дельного предложить хотите, только помним: :f-l-u-d:

Вчера доставал броню и думал заняться ремонтом, но то что я достал уже сложно назвать приличным словом :sh_ok: , период хранения в кладовке куда переезжали шины, коробки и прочий хлам не пошёл моему творению на пользу. Наручи просто всмятку раздавило и порвало а возвращать из мёртвых я не умею, не обучен :ne_vi_del:
С остальной бронёй ситуация получше немного, но тоже помята и краска в ужасном состоянии, но там ещё можно что-то спасти, что-то заменить и в принципе можно даже сказать что станет лучше. Для всего этого потребуется только ящик герметика, пара новых листов изолона и краска.

Ещё как вариант можно начать сборку нового сета, что мне кстати нравится больше, можно попробовать комбинировать элементы с традиционными бумажными деталями с эпоксидной смолой.
Были идеи о Космодесантнике, но вот что скажу, это капец... как взглянул на детали, как вспомню ту картонную версию которую собирал, понимаю что я раззорюсь на этом изолоне, да там ещё и каркас из гофрированных труб понадобится, помним кучу тем из зарубежных форумов и понимаем что это будет ещё труднее с мелкими деталями как черепа, заклёпки и т.д.

Ну и да... помним про всеми известную схему железного человека... Вообще кайфа никакого собирать то, что уже собирал каждый кому не лень, вообще считаю его схемы для начинающих ибо тоже начинал с него, а высокой планки всё равно с изолоном не достичь как Алукард или прочие ребята с шикарными отполированными версиями с сервоприводами.

:men: НО! Есть один вариант который я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу купить и собрать:

Изображение2,32 US$
Изображение2,32 US$
Изображение10,58 US$
Суммарно 15$ за развёртки которые точно не жало будет потратить, и я даже с удовольствием выложу их сюда всем нахаляву :dan_ser: (только главное чтобы потом проблем с авторскими правами небыло, но думаю после маленькой корректировки их можно будет считать уже моим собственным вариантом... это так, чисто юридические рассуждения)

Жгите народ, предлагайте варианты, какой из моих вам хотелось бы увидеть и т.д. :bet_ment:


Вложения:
photo_2017-11-12_00-51-03.jpg
photo_2017-11-12_00-51-03.jpg [ 19.75 КБ | Просмотров: 13431 ]

_________________
Изображение
11 ноя 2017, 21:50
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Работы из Изолона - Броня Бэтмена - ilyasyrgi
Выкладывать чужие работы сюда не вариант, так как они сразу разойдутся по интернету. Сначала ВК, потом фэйсбук. И автор больше ничего не получит за них. Это неуважительно!

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


11 ноя 2017, 22:52
Профиль
Тёмный Крафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Откуда: С тёмной стороны луны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Работы из Изолона - Броня Бэтмена - ilyasyrgi
Seriy_Pes писал(а):
Выкладывать чужие работы сюда не вариант, так как они сразу разойдутся по интернету. Сначала ВК, потом фэйсбук. И автор больше ничего не получит за них. Это неуважительно!

:du_ma_et: Если я всё же соберусь покупать такие развёртки, то конечно буду менять в них всё как мне удобней и больше нравится, возможно во мне всё это говорит чистокровный пират который со времён DVD дисков не купил ни одной игры и вообще только за полную свободу и доступ для каждого, но я прекрасно понимаю чем это грозит автору.
Считаю что главное не нарваться на проблемы и выкладывать всё анонимно, а кого мучает совесть пускай покупают оригинал с инструкцией или отправляют деньги с благодарностью.

_________________
Изображение


11 ноя 2017, 23:31
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Откуда: Екб
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Работы из Изолона - Броня Бэтмена - ilyasyrgi
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения! :pi_rat: :pi_ra_t:
Ой, то есть я девочка с бантиками и в розовом! (не палимся :men: )
Так о чем это я? Ага!
Старую броню конечно очень жалко! И это даже мне, зрителю, а вам-то она еще и родная. Но ее восстановление, как мне кажется, может вызвать только грусть. Лучше уж с почетом убрать ее в хорошую (не мнущуюся!) коробку (или плюнуть на кладовку и сделать из нее оружейную! Еээээ!!!)
К Железному человеку всегда была равнодушна (ни + ни -), хотя качественное исполнение его брони всегда радует. НО! Его и вправду делают так часто, что при виде этого красного шлема невольно нервно вздрагиваешь. Хотя повторюсь, что качественный крафт всегда радует.
Костюмы космодесантников - клевые! И ведь их можно вместо оригинальной мелочи декорировать всякой другой, уже готовой, фигней - кишками от сломанных часов в стиле стим-панк, сухие куриные кости (здесь могла быть реклама киэфси, покойся с миром, цыпа), головы и тела безвинно загубленных дешевых барби и плюшевых медведей (космо-некромант :-) ) и т. д. Но этот костюм тааааааак долго делать, что его можно, наверно, потом передать по наследству. Это вариант не для холериков :wo_ol:
По вашим сообщениям (а также фоткам и т. д.) я поняла, что вам нравится Бэтмен (хотя я не знаю таких, кому он может не нравится!). А еще - что очень многие оценили вашу работу над костюмом и сам косплей. Так почему бы не порадовать ваших фанатов (и себя в первую очередь!) новым костюмом! :chir_lider: Даешь нового Бэтмена!!! :dan_ser:


12 ноя 2017, 01:26
Профиль
Тёмный Крафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Откуда: С тёмной стороны луны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Работы из Изолона - Броня Бэтмена - ilyasyrgi
Здаров всем живым. Я тут пока без нового костюма, чисто в шлеме и плаще прогулялся по фестивалю, ну так, пофоткался с нашими Красноярскими косплеерами и немного поиграли в старые приставки.
На счёт новой брони короче всё неоднозначно, развёртки я купил, но собака их нельзя изменять без пароля правообладателя. К тому же подпись к каждой для индивидуального покупателя. Т.е. автор подстраховался со всех сторон, и изменять не даёт, да ещё и код присобачил чтобы вычислить распространителя. Так что я хз, не получится видимо с вами поделиться развёртками. :ne_vi_del:

Ладно. Короче вот план на будущее: Сейчас активно работаю, подкоплю денег на нормальные материалы, а именно на ФОАМ листы, не коврики, не изолон, а нормальный eva-foam с которым работают все нормальные люди. Так же ещё планирую найти и докупить уже готовый пояс с Али, хороший такой, качественный. Боди костюм, это который целиком на всё тело с принтом. И ещё пару штук для красоты и функционала костюма. Шлем будет тоже новый, плащ и сапоги наконец нормальные. Короче планов море... Если учитывать что прошлую версию я собирал примерно 2 года со всеми косяками, нехваткой средств и т.д. То в этот раз подготовившись основательно, всё спланировав и вовремя заказав, надеюсь уложиться к следующему фестивалю в 2019. А так же будем расти над собой, имею ввиду масштаб мероприятия, фестиваль на который я прихожу уже 4 года - это можно так сказать место отдыха. Поэтому я теперь целюсь на КомикКон Сибирь, знаю знаю, конкуренция там просто жесть... Но всё же иду не за победой, а чисто для себя, ибо чувствую что обычный фестиваль анимации это ещё не мой потолок.

Ну а пока вот фоточки с ребятами которые просто выгуливаются и которых я надеюсь не достал своими : а давай сфоткаемся?


Вложения:
hxe68qKXfVs.jpg
hxe68qKXfVs.jpg [ 41.72 КБ | Просмотров: 12761 ]
dMS1ecR1-4Q.jpg
dMS1ecR1-4Q.jpg [ 31.79 КБ | Просмотров: 12761 ]
QVg7FSbUmc4.jpg
QVg7FSbUmc4.jpg [ 42.54 КБ | Просмотров: 12761 ]
QwsEWL7sdHo.jpg
QwsEWL7sdHo.jpg [ 38.24 КБ | Просмотров: 12761 ]
7Fe8sxUa1tk.jpg
7Fe8sxUa1tk.jpg [ 29.11 КБ | Просмотров: 12761 ]
o1Wwf4C3D18.jpg
o1Wwf4C3D18.jpg [ 38.88 КБ | Просмотров: 12761 ]

_________________
Изображение
23 июн 2018, 22:49
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Откуда: Екб
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Работы из Изолона - Броня Бэтмена - ilyasyrgi
Да, есть еще живые тут! :pri_vet:-:
Хочу сказать по поводу фоток - вашему Бэтмену добавить бы фартук (такой нарочито женский-домашний, в какой-нибудь цветочек) и будет не просто человек в маске и плаще, а реально полноценный костюм "Бэтмен на отдыхе" или "Бэтмен в домашнем". И я не смеюсь или прикалываюсь, а правда думаю, что было бы очень классно и вполне полноценно!


24 июн 2018, 21:39
Профиль

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Работы из Изолона - Броня Бэтмена - ilyasyrgi
Есть живые. Хотя я захожу сюда,когда за идеями для театральных костюмов. Вы проделали огромную работу. Это достойно уважения! Костюм смотрится очень красиво. :bra_vo:


09 окт 2018, 06:33
Профиль
Тёмный Крафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Откуда: С тёмной стороны луны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Работы из Изолона - Броня Бэтмена - ilyasyrgi
Привет народ, надеюсь соскучились :-):
Пишу просто чтобы знали что я не слился и продолжаю работать, а работал я почему? Да чтобы купить хорошие вещи и перестать лепить костюмы из этого геморройного изолона.
Признаюсь честно, я уже наверное совсем далеко ушел от бумажного моделирования ибо начал покупать качественные игрушки и закупаться не толстой бумагой а листами Эва фоам, даже не уверен, продолжать ли в этой теме или создать новую где будут работы с новым материалом.
Но не суть, давайте я расскажу на что можно будет посмотреть в моем косплее в будущем и на что я потратил кровно заработанные.

Во первых, как и говорил раньше, я купил нормальный eva foam, да да, именно с ним работают все приличные косплееры. Заказал на Алиэкспресс 5 двухметровых листов толщиной 5мм, каждый по 19.99$ , все покупки я осуществил буквально только что, поэтому пару месяцев их ждать точно придется.

Во вторых я решил побаловать себя и купить пояс с eBay, и крюк с того же Алиэкспресс, обе покупки с доставкой обошлись в 60$

Все это можно отнести к плановой закупке материалов, но я знаю понадобится краска, новый плащ и ещё куча всякой мелочи, но пока с учётом развёрток было "вложено" в проект около 175$

Честно говоря у меня сейчас такой шок, почти каждую ночь ложусь спать с мыслями на кой фиг я вообще все это купил и когда я буду этим заниматься... Фух... Решил вдруг написать вам и набраться вдохновения для новой работы, ведь теперь все нужно начинать с нуля и как то даже страшно накосячить в чем то.
Единственное чем сейчас могу похвастаться это картинки с покупок пока они в пути.

Вообщем напишите нужна ли здесь моя новая тема где я буду публиковать процесс работы с eva foam, или же сюда лучше не лезть со всеми этими мажорскими штуковинами?


Вложения:
photo_2018-12-10_22-16-57.jpg
photo_2018-12-10_22-16-57.jpg [ 18.92 КБ | Просмотров: 11773 ]
photo_2018-12-10_22-16-50.jpg
photo_2018-12-10_22-16-50.jpg [ 14.46 КБ | Просмотров: 11773 ]
photo_2018-12-10_22-16-41.jpg
photo_2018-12-10_22-16-41.jpg [ 16.97 КБ | Просмотров: 11773 ]

_________________
Изображение
10 дек 2018, 18:22
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Откуда: Екб
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Работы из Изолона - Броня Бэтмена - ilyasyrgi
С наступившим!
Вы главное с сайта не уходите! А то мы тута вас знаем и следим за работами - интересноооо!


02 янв 2019, 16:01
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Работы из Изолона - Броня Бэтмена - ilyasyrgi
я вот тоже еву купил. ток решил у нас тут в россии. купил в мск. 70 шор 1.5 на 1 за 800р. щас найду фен какой нить и буду воять


11 янв 2019, 11:09
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.