Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 skyrim.Daedric Armor.Даэдрическая броня. 
Автор Сообщение

Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение skyrim.Daedric Armor.Даэдрическая броня.
Пару недель наткнулась на сайт, который довольно давненько открыла для себя. И процесс затянул. А именно сама склейка. Работа нервозная, требует выдержки. Но так приятно осознавать, когда в твоих руках появляется что-то прекрасное.
Первая работа была - олень. Делала его из обычной офисной бумаги и детским клеем, без нумерации. В чем и была трудность сборки. На него ушло 4 дня. Хоть не обходилось без нервозности, но процесс затянул. Принципы работы и нюансы стали понятны я решила замохнуться на что-то большое и прекрасное.
Свою роль сыграла ярая любовь к Обливиону. Мир skyrim. Его зачарованном ты и простота. Его сюжетные линии и сами герои. Сражения, рельефная и запоминающаяся броня, костюмы.
И было решено остановить свой взгляд на даэдра броне. Об этом я и буду рассказывать. Все этапы работы и интересующие меня вопросы оставлю здесь.)
На данном этапе я склеила только шлем,( на и подготсклейку потратила 5 часов. Решила выбрать менее затратный способ работы и просто закупилась ватманами. Распечатала на офисной бумаги, после чего все детали были вырезанны и приклеив на ватман, и вновь вырезанны)и шлем при раиспечатки проверила на черновике, детали вышли слишком малы и я увеличила 2d модель на 10%. Все сидит прекрасно, не ездит. В шлеме некая звукоизоляция(тут я поняла, почему войны снимали шлем при разговорах. Ххх)также я подготовила модули к броне (женской) увеличила их на 20% , надеюсь сядет хорошо. Ну а переделать не так страшно.хх собрала только часть горловины и прорезы для рук. Иногда появляется ощущение, что деталей слишком мало для такой громоздкой брони. Но посмотрим , что будет при завершении(броню собирала около часа, но сон взял свое и я решила закончить утром)
Делать все буду поэтапно:сборка,укрепление , шлифовка и т.д.
Постепенно буду выкладывать свои идеи, наблюдения и конечно же прогресс в самой работе. :ki_ss:


Вложения:
IMG_20181223_012554.jpg
IMG_20181223_012554.jpg [ 42.45 КБ | Просмотров: 11903 ]
22 дек 2018, 18:40
Профиль

Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: skyrim.Daedric Armor.Даэдрическая броня.
Чтобы не зауосячить с размерами брони я сначало нарыла достаточно информации именно о склейки, распечатки, увеличении или уменьшении комплекта брони.
Развертки я скачала отсюда http://pepakura.ru/razvertki/bronya/dae-dricheskaya-bronya-i-oruzhie.html .
Комплект брони увеличивала в таком порядке :Шлем 10%,Броня 20%,Наплечники 10%,Поножи10%,Сапоги10%,Руки 10%. (Мой рост 170. Размер одежды 40 -46(М).
Начала я со шлема. Поставила рачстойки для фиксирования. Начала броню с рогов. Время пролетело быстро. В итоге шлем был собран. Примерила. Все шикарно)
После приступила к броне. Решила сделать именно ее, потому что сделав ее шагу назад не будет так и пошло дело. Деталька к детальке. Мат к мату >.< И акт спустя 10 часов броня была собрана. Ура. Результат меня порадовал. Возьму стеклоткань с эпоксиднкой и укреплю именно броню для начала. Чтобы провести в дальнейшем шнуровку . И для наглядности чтобы можно было примерить.
Не кидайте тапками но какую шпаклёвку лучше использовать для брони?
И вопрос, который не даёт мне покоя. - для дитализации какой материал лучше использовать? Подойдёт ли сухой фарфор? И лепится ли он к инородным телам? Или лучше брать эпокселин? Какой материал можно использовать для дитализации ?
Заранее спасибо :smu:sche_nie:


Вложения:
Screenshot_2018-12-23-22-30-01.jpeg
Screenshot_2018-12-23-22-30-01.jpeg [ 40.43 КБ | Просмотров: 11880 ]
Screenshot_2018-12-23-22-29-57.jpeg
Screenshot_2018-12-23-22-29-57.jpeg [ 32.4 КБ | Просмотров: 11881 ]
24 дек 2018, 01:28
Профиль
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение 
Материалов понадобится много и разных. Если модель для косплея, хватит акриловой шпатлевки (нетоксичная, легко наносится и шкурится, но легко царапается и может откалываться). Эпоксилин или другая самозастывайка тоже пригодится. Он однозначно лучше холодного фарфора как по адгезии, так и по прочности. Готовьте финансы: килограммы смолы и метры стеклоткани на доспех (слоя в 2-3 в среднем). На подкладку, чтобы не натирало — изолон или этиленвинилацетат (ЭВА). Фастексы, стропы и липучки-велкро — для сборки и крепления всего этого на себе.


24 дек 2018, 11:37
Профиль
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: skyrim.Daedric Armor.Даэдрическая броня.
это как удачно я вернулся))) давай лепи лепи, посмотрим что из этого выйдет)))) я вот тоже начал сначала, ибо переезд и строительство дома мои заготовки непережили...нагрудник 2рой раз собираю)))


24 дек 2018, 18:16
Профиль

Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: skyrim.Daedric Armor.Даэдрическая броня.
TenCze писал(а):
это как удачно я вернулся))) давай лепи лепи, посмотрим что из этого выйдет)))) я вот тоже начал сначала, ибо переезд и строительство дома мои заготовки непережили...нагрудник 2рой раз собираю)))


Ох. Переезд дело серьезное и приносит разбитые шкафы и посуду если руки не прямые , как у меня собственно. Конечно нагрудник это тяжело, но все же инстересно) Удачи вам и терпения


25 дек 2018, 00:59
Профиль

Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re:
NeXXt писал(а):
Материалов понадобится много и разных. Если модель для косплея, хватит акриловой шпатлевки (нетоксичная, легко наносится и шкурится, но легко царапается и может откалываться). Эпоксилин или другая самозастывайка тоже пригодится. Он однозначно лучше холодного фарфора как по адгезии, так и по прочности. Готовьте финансы: килограммы смолы и метры стеклоткани на доспех (слоя в 2-3 в среднем). На подкладку, чтобы не натирало — изолон или этиленвинилацетат (ЭВА). Фастексы, стропы и липучки-велкро — для сборки и крепления всего этого на себе.


Спасибо вам за совет. А шпаклёвка крепкая есть? Чтоб не отбивалась ,как вы написали)) пошла материалы записывать в блокнот. Ещё раз спасибо :a_g_a:


25 дек 2018, 01:04
Профиль
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Re:
vlada chernishova писал(а):
А шпаклёвка крепкая есть? Чтоб не отбивалась ,как вы написали

Конечно есть — полиэфирная или эпоксидная. Полиэфирные — профессиональные авторемонтные шпатлевки широкого спектра, от заполняющих со стекловолокном до отделочных финишных. Люто токсичные и невероятно смердящие стиролом в жидком и отверждающемся состоянии, требуют специальных условий для работы (принудительная вытяжка, респиратор со специальными патронами от бензолов). Эпоксидная менее вредная, но ее найти гораздо сложнее.

Первая точно не для домашней работы и не для ношения на теле без сушки и спецобработки (многослойной покраски). Вторая просто достаточно редкая


25 дек 2018, 11:22
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Re:
NeXXt писал(а):
vlada chernishova писал(а):
А шпаклёвка крепкая есть? Чтоб не отбивалась ,как вы написали

Конечно есть — полиэфирная или эпоксидная. Полиэфирные — профессиональные авторемонтные шпатлевки широкого спектра, от заполняющих со стекловолокном до отделочных финишных. Люто токсичные и невероятно смердящие стиролом в жидком и отверждающемся состоянии, требуют специальных условий для работы (принудительная вытяжка, респиратор со специальными патронами от бензолов). Эпоксидная менее вредная, но ее найти гораздо сложнее.

Первая точно не для домашней работы и не для ношения на теле без сушки и спецобработки (многослойной покраски). Вторая просто достаточно редкая


для понимания опасности полиэфирной. Использовал полиэфирную шпатлёвку со стекловолокном, работал примерно час в помещении 2х2 с простым распиратором и настиж открытым окном почти во всю стену.
Итог- закончил работать примерно в 16-17 часов.а в 23-24 я поехал в больницу на скорой. Отравление


25 дек 2018, 12:48
Профиль WWW
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: skyrim.Daedric Armor.Даэдрическая броня.
шпаклю использую эластичную, раньше покупал semin у них в линейке просто эластичная и финишная. вполне меня устраивает.


25 дек 2018, 16:58
Профиль

Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: skyrim.Daedric Armor.Даэдрическая броня.
Купила стеклоткань и эпд


Вложения:
IMG_20181226_124839.jpg
IMG_20181226_124839.jpg [ 66.1 КБ | Просмотров: 11807 ]
26 дек 2018, 16:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.