Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
 skyrim.Daedric Armor.Даэдрическая броня. 
Автор Сообщение
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: skyrim.Daedric Armor.Даэдрическая броня.
воздержись от серпянки, 2 ролика на фотке у тебя...не то пальто))) лучше уж бинт используй


26 дек 2018, 17:14
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: skyrim.Daedric Armor.Даэдрическая броня.
Да, я тоже бы не советовал серпянку для таких сложных форм, бинт/марля самое то будет. Ну или так называемое рондо.

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


26 дек 2018, 20:30
Профиль
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: skyrim.Daedric Armor.Даэдрическая броня.
Не стоит советовать новичку рондо, она ж себе здоровье повредит от комбо из полиэфирки и полиэфирной шпатлевки. И так отговвариваем с начала темы.
Бинт, на самом деле, та еще замена стекломату или стеклоткани. Армирует он практически никак, разве что удерживает смолу от стекания по стенкам.
Имеет смысл заменить его на обычную джинсовую ткань. Она хоть и толстая, но пропитывается смолой более-менее и процент заполнения волокном у композита будет повыше.
А серпянка — стопроцентная ерунда, она пропитана вредными для укрепления смолой пропитками, которые мешают проникать смоле в пучок волокон.


28 дек 2018, 07:34
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: skyrim.Daedric Armor.Даэдрическая броня.
NeXXt писал(а):
Не стоит советовать новичку рондо, она ж себе здоровье повредит от комбо из полиэфирки и полиэфирной шпатлевки. И так отговвариваем с начала темы.
Бинт, на самом деле, та еще замена стекломату или стеклоткани. Армирует он практически никак, разве что удерживает смолу от стекания по стенкам.
Имеет смысл заменить его на обычную джинсовую ткань. Она хоть и толстая, но пропитывается смолой более-менее и процент заполнения волокном у композита будет повыше.
А серпянка — стопроцентная ерунда, она пропитана вредными для укрепления смолой пропитками, которые мешают проникать смоле в пучок волокон.

Точно, не подумал, каюсь... совсем полиэфирка мне голову задурманила.
Кстати, а вы когда работаете с "гадостями", вы используете респиратор? Если да, то какой, с какими фильтрами?

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


29 дек 2018, 11:59
Профиль
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: skyrim.Daedric Armor.Даэдрическая броня.
Feanor писал(а):
Кстати, а вы когда работаете с "гадостями", вы используете респиратор? Если да, то какой, с какими фильтрами?

Вот буквально пару недель назад получил в подарок великолепную защиту глаз и носа-рта сразу — респиратор полнолицевой 3M 6800 с патронами 6059 (класс ABEK1) и предфильтрами от пыли. Настолько хорош, что уже не терпится опробовать в деле, но пока набираю рабочий материал для последующего шпатлевания и шлифования разом — затем вытащу принтер из мастерской и уже буду много шпатлевать и пылить.

До этого был отечественный РПГ-67 с патронами А, но для глаз нужно было дополнительно очки-маску надевать и запотевали они шустро. Фильтровал не идеально, но довольно неплохо, хотя тканевый обтюратор пачкается и слегка подтравливает по контуру. Ну, и вытяжка принудительная в мастерской. Обязательно потом поставлю промышленную «улитку» вместо сдвоенного вентилятора.


Вложения:
респиратор 3М 6800.jpg
респиратор 3М 6800.jpg [ 45.81 КБ | Просмотров: 8155 ]
29 дек 2018, 12:26
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: skyrim.Daedric Armor.Даэдрическая броня.
Поздравляю, буду ждать новые работы! у самого что то наподобие 67го. в целом хватает- при условии что не работаю с полиэфирками.


11 янв 2019, 11:12
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.