Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
 Укрепление эпоксидкой 
Автор Сообщение

Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Вопрос по моему не по теме.
Так вот, можно ли использовать для укрепления хб ткань с эпоксидкой? Со стеклотканью вариант отпадает.
Если кто пробовал, опишите технологию.

_________________
Ищите истину, и не поклоняйтесь тем, кто ее открыл.
(Будда)


19 янв 2014, 23:31
Профиль
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Fenrir писал(а):
Вопрос по моему не по теме.
Так вот, можно ли использовать для укрепления хб ткань с эпоксидкой? Со стеклотканью вариант отпадает.
Если кто пробовал, опишите технологию.


да можно, единственно бери не слишком плотную, бери что нибудь типа простыни из бабкиного сундука или футболки в самый раз)))

а технология такая же, сначало слой для пропитки бумажной основы, после полного высыхания уже слои с тряпкой)) количество слоев на твой вкус))) как покажется крепким, так и хватит


19 янв 2014, 23:34
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Да, TenCze дело говорит, я даже практиковал укрелпение обычной тканью, чисто из экспериментальных целей, вот летний краш-тест. Извиняюсь правда за качество теста ) снимал без штатива и на скорую руку...

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


20 янв 2014, 01:32
Профиль
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Ребят, решили проблему очистки кисточки после работы с эпоксидкой?


22 янв 2014, 18:50
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
TenCze писал(а):
Ребят, решили проблему очистки кисточки после работы с эпоксидкой?

Мне удалось растянуть кисточку на три раза :-): после работы мыл в горячей воде с хозяйственным мылом, сразу после мытья замачивал в воде. После первого раза кисточка на половину (от рукоятки до середины щетины) встала колом, вторая половина продержалась еще два раза.

_________________
Изображение


22 янв 2014, 19:49
Профиль
Просвещенный бумагознавец
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Откуда: москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
у жены стырил жидкость для удаления акрила и снятия искусственных ногтей :-) , вымывает с добрым утром! :co_ol: Но дешевле мне все таки кисточки купить по 20 р


22 янв 2014, 20:01
Профиль
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
я короч уже дней 15 пользуюсь кистью каждый вечер...тактика такая, после использования иду к раковине и мылю обильно хоз мылом...обычно до появления белых ошметков, как понимаю это эпоксидка с мылом комкуется по непонятным причинам...так ее дербаню (промываю качественно)...затем заключительный раз обильно мылю и оставляю в пене на минут 30...ну и все...в итоге через 20 часов (на следующий вечер) кисть как новая

единственно не получилось вымыть кисть которой покрывал уже почти скомковавшуюся эпоксидку...


22 янв 2014, 20:05
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Откуда: Средняя Азия.
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
На счет эпоксидки не знаю, но с полиэфиром делаю так. После работы, пока смола не затвердела, в растворителе мою.


23 янв 2014, 05:55
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Feanor писал(а):
Вообще при укреплении бинтами и тканью есть маленький секрет: нужно дать эпоксидке немного постоять после замешивания - минут 10-15. Тогда она становится погуще. Но только если вы не бухнули слишком много отвердителя, в противном случае она может застынуть раньше времени. Так вот, после того как она постояла, мы ее еще раз перемешиваеи и начинаем наносить зонами склейки. Нанесли зону, приклеили бинт и так далее. Можно сверху еще осторожно промазывать для пущего эффекта. Если эпоксидка сильно загустела, то разводим спиртом до нужной консистенции. :-): Для меня такой способ был наиболее быстрым, так как в остальных случае бинт все время скатывался или расползался. На самом деле на обширных дистанциях можно сильно не ровнять бинт, все равно он будет шлифоваться, потом всккрываться шпатлей и опять шлифоваться )

насколко я знаю, с покупкой спирта сейчас проблема - только по рецепту :-( наверное, остаётся закупаться водкой :-)


23 янв 2014, 12:45
Профиль ICQ
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Inkognito писал(а):
Feanor писал(а):
Вообще при укреплении бинтами и тканью есть маленький секрет: нужно дать эпоксидке немного постоять после замешивания - минут 10-15. Тогда она становится погуще. Но только если вы не бухнули слишком много отвердителя, в противном случае она может застынуть раньше времени. Так вот, после того как она постояла, мы ее еще раз перемешиваеи и начинаем наносить зонами склейки. Нанесли зону, приклеили бинт и так далее. Можно сверху еще осторожно промазывать для пущего эффекта. Если эпоксидка сильно загустела, то разводим спиртом до нужной консистенции. :-): Для меня такой способ был наиболее быстрым, так как в остальных случае бинт все время скатывался или расползался. На самом деле на обширных дистанциях можно сильно не ровнять бинт, все равно он будет шлифоваться, потом всккрываться шпатлей и опять шлифоваться )

насколко я знаю, с покупкой спирта сейчас проблема - только по рецепту :-( наверное, остаётся закупаться водкой :-)



когда начала густеть и греться эпоксидка даже спирт ей не помог, а еще больше поднял температуру, и она буквально в секунды окаменела))


23 янв 2014, 17:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.