Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Интересная реализация шлема (от Макса) 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Маска Салема с дополнительными опциями.
Выложу-ка я сюда.
Не по нашей теме, конечно, но в тему ковриков полезные картинки :nez-nayu:


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 109.18 КБ | Просмотров: 13575 ]
2.jpg
2.jpg [ 128.24 КБ | Просмотров: 13575 ]
3.jpg
3.jpg [ 112.51 КБ | Просмотров: 13575 ]
4.jpg
4.jpg [ 111.09 КБ | Просмотров: 13575 ]
5.jpg
5.jpg [ 137.71 КБ | Просмотров: 13575 ]
6.jpg
6.jpg [ 90.26 КБ | Просмотров: 13575 ]
7.jpg
7.jpg [ 94.16 КБ | Просмотров: 13575 ]
8.jpg
8.jpg [ 130.74 КБ | Просмотров: 13575 ]
9.jpg
9.jpg [ 98.21 КБ | Просмотров: 13575 ]
91.jpg
91.jpg [ 48.2 КБ | Просмотров: 13575 ]
25 май 2014, 13:29
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Интересная реализация шлема (от Макса)
Я взял на себя смелость перенести сюда сообщение Макса из темы "Ищу модель", ибо оно там потеряется, а здесь думаю сослужит хорошую службу всем внемлющим ;)
Кстати, может кто знает что это за шлем? Мне показалось что похоже на Смертокрыла из wow )

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


29 май 2014, 22:55
Профиль
Страж бумажных чертогов
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Откуда: Сарапул
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: Интересная реализация шлема (от Макса)
Feanor писал(а):
Я взял на себя смелость перенести сюда сообщение Макса из темы "Ищу модель", ибо оно там потеряется, а здесь думаю сослужит хорошую службу всем внемлющим ;)

Согласен,познавательные картинки!


29 май 2014, 22:58
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Интересная реализация шлема (от Макса)
И еще хотел узнать, что за "пластилист", из которого чешую делают, упоминается в мануале, что за зверь такой, а то впервые слышу и инфы про него в нэте почти нет.

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


29 май 2014, 23:07
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Интересная реализация шлема (от Макса)
Feanor писал(а):
И еще хотел узнать, что за "пластилист", из которого чешую делают, упоминается в мануале, что за зверь такой, а то впервые слышу и инфы про него в нэте почти нет.
Я подозреваю, что переводчики данного мануала и являлись производителями пластилиста (типа вирусной рекламы), потому что материал этот не настолько распространён, чтобы его указывать в мануале наравне с другими.
А сами они тут https://vk.com/plastilist
Там и видео, и описание, и возможность поговорить с разрабочиками.
Только, вроде бы, они свернули его производство в марте. Хотя надо спрашивать у них.

А откуда шлем - не нашёл. Нашёл только, что автор работы не из США, а из Франции.


30 май 2014, 09:38
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Откуда: Беларусь, г. Бобруйск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Интересная реализация шлема (от Макса)
Макс писал(а):
А откуда шлем - не нашёл. Нашёл только, что автор работы не из США, а из Франции.

Игра Dungeon Siege 2. Имя злого дядьки не помню :du_ma_et:


20 июн 2014, 12:40
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Интересная реализация шлема (от Макса)
Добавлю про покраску.
Изолон, Пленэкс, Изоком, Тилит, Изолайн, Изонел и пр. аналоги по определению не красятся. То есть красятся, но при сжатии краска трескается и осыпается.
Всё это парогидроизоляционный материал, то есть на 99.9% непроницаемая к жидкостям штука (туристические коврики не зря ж из них делают). Другими словами, краска ляжет тонкой плёнкой поверх, без впитывания. Попробуйте покрасить целофан или непористую резину, а потом сжать - всё осыплется. Тут то же самое.
Некоторые советуют шкурить поверхности перед покраской, но это лишь на немного улучшит сцепление краски с поверхностью и всё осыплется не с первого-второго сжатия, а с 5-6-го.
Выход - покрыть окрашенную поверхность бесцветным латексом или силиконом в 2-4 слоя: они имеют свойство сохранять эластичность после засыхания и запечатают краску внутри себя, как в коконе. Максимум при сжатии появятся на краске внутри трещинки, но слоем латекса всё это будет удерживаться внутри и не осыплется.

Есть, правда, и исключения. Лично видел крашенный изолон краской, смешанной с какой-то химией, неглубоко разъедающей поверхность материала. Держится чуть крепче, но если с нажатием провести пальцем - крупинки как-будто обуглившегося изолона отпадают всё-равно (как у старого-старого поролона). То есть и это тоже не выход.


22 июн 2014, 18:21
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Интересная реализация шлема (от Макса)
Макс писал(а):
Добавлю про покраску.
Изолон, Пленэкс, Изоком, Тилит, Изолайн, Изонел и пр. аналоги по определению не красятся. То есть красятся, но при сжатии краска трескается и осыпается.
Всё это парогидроизоляционный материал, то есть на 99.9% непроницаемая к жидкостям штука (туристические коврики не зря ж из них делают). Другими словами, краска ляжет тонкой плёнкой поверх, без впитывания. Попробуйте покрасить целофан или непористую резину, а потом сжать - всё осыплется. Тут то же самое.
Некоторые советуют шкурить поверхности перед покраской, но это лишь на немного улучшит сцепление краски с поверхностью и всё осыплется не с первого-второго сжатия, а с 5-6-го.
Выход - покрыть окрашенную поверхность бесцветным латексом или силиконом в 2-4 слоя: они имеют свойство сохранять эластичность после засыхания и запечатают краску внутри себя, как в коконе. Максимум при сжатии появятся на краске внутри трещинки, но слоем латекса всё это будет удерживаться внутри и не осыплется.

Есть, правда, и исключения. Лично видел крашенный изолон краской, смешанной с какой-то химией, неглубоко разъедающей поверхность материала. Держится чуть крепче, но если с нажатием провести пальцем - крупинки как-будто обуглившегося изолона отпадают всё-равно (как у старого-старого поролона). То есть и это тоже не выход.


Да, тоже сталкивались с этой проблемой, так и не решили в свое время, правда я в то время еще не увлекался паперкрафтингом и не знал что это фоамингом называется )
А теоретически - если поверхность слегка зашкурить, потом эпоксидкой, ну а потом по наработанной схеме. И не поможет ли в этом деле грунтовочка?
P.s. есть кстати латексная краска, только у нас не встречал в магазах

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


23 июн 2014, 19:40
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Интересная реализация шлема (от Макса)
Feanor писал(а):
Да, тоже сталкивались с этой проблемой, так и не решили в свое время
Минимум человек 20 моих знакомых не первый год пытаются решить эту проблему - но лучше схемы с покрытием всего изделия латексом не нашли пока :nez-nayu:
Feanor писал(а):
А теоретически - если поверхность слегка зашкурить, потом эпоксидкой, ну а потом по наработанной схеме. И не поможет ли в этом деле грунтовочка?
ну, теоретически, да размышляя вслух... Эпоксидка (так же как и любая грунтовка) не липнет к целофану, к резиновым перчаткам, к селикону (т.е. к похожим хорошо деформируемым материалам с той же практически нулевой впитываемостью). Может в итоге получиться отдельно: основа из изолона - и отвалившийся слепок с неё. Но можно соединить и то, и то, тупо просверлив всё и прикрутив друг к другу. Может, ещё цианитовый клей поможет, но тут даже теоретически затрудняюсь ответить, у него принцип работы другой чуть ли не на молекулярном уровне.
Feanor писал(а):
P.s. есть кстати латексная краска, только у нас не встречал в магазах
Латекс и в той же водоимульсионке тоже содержится, но в небольших количествах. Тут смотря что называть "латексной краской".
А так есть много цветных наполнителей для латекса, придающих ему нужный цвет на стадии замешивания. Только они дороже самого латекса стоят.


23 июн 2014, 20:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.