Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Шлифовка мелких деталей 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Шлифовка мелких деталей
Меня интересует, кто как выворачивается при шлифовке мелких деталей? Бормашину у меня все руки не доходят купить, да и особо незачем. Поэтому я пользовался только насадками от нее, точильными камнями шлифовал. Может что знает какой-то другой метод?


01 авг 2013, 00:59
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Шлифовка мелких деталей
Смотря что это за детали, если можно подойти наждачкой, то я ее сгибаю в треугольники или наждачкой на ткани в щели просовываю и палочкой там шкурю. Вообще при сложных моментах я халтурю и просто не нанощу шпаклевку в расщелины ) потом грунтовка все сравнивает

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


Последний раз редактировалось Feanor 01 авг 2013, 16:31, всего редактировалось 1 раз.



01 авг 2013, 13:30
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Шлифовка мелких деталей
Man4est писал(а):
Меня интересует, кто как выворачивается при шлифовке мелких деталей? Бормашину у меня все руки не доходят купить, да и особо незачем. Поэтому я пользовался только насадками от нее, точильными камнями шлифовал. Может что знает какой-то другой метод?


Зря, бормашина вообще полезная вещь, она не только в шлифовке, многие моменты упрощает. Отверстия делать, прорезать уже в укрепленной модели каналы, да и в хозяйстве всегда пригодится. Но если брать шлифовку без оной, то могу посоветовать буры, то есть насадки на бормашины. Я сам до нее шлифовал мелкими напильниками, но они шливуют только бок, а как зашлифовать дно? вот буры в этом хорошо помогают. Можно ими и вручную при желании... или попробовать на шуруповерт надеть или сверло, но не знаю что из этого выйдет. Фото буров прикрепляю

Вот, например, 945 и 953

Изображение


01 авг 2013, 16:26
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Шлифовка мелких деталей
Буры как вариант. И я нашел еще один, как по мне идеальный вариант для решения этой проблемы (шлифовке мелких деталей). Закругленные маленькие надфили. Ими можно пролезть в труднодоступные места и под углом шлифовать.

Изображение

Изображение

Правда стоят они 700 руб. (175 грн.) набор. Но быть может можно найти подешевле или по одной штуке

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


01 авг 2013, 16:39
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Шлифовка мелких деталей
Ух, интересно, а я и не знал о существовании таких напильников. Я вот еще подумал, мы же как раз в соседней теме обсуждаем рондо, может альтернатива шлифовке просто заливать рондо в расщелины :-):


01 авг 2013, 20:58
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Шлифовка мелких деталей
Vault писал(а):
Ух, интересно, а я и не знал о существовании таких напильников. Я вот еще подумал, мы же как раз в соседней теме обсуждаем рондо, может альтернатива шлифовке просто заливать рондо в расщелины :-):

как вариант, главное тогда его пожиже сделать, чтоб он лег ровным слоем

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


02 авг 2013, 16:07
Профиль
Быстрейший из живых
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: Шлифовка мелких деталей
Шлифовка мелких деталей-это для меня отдельная тема.Как только не изворачивался.Микрокусочки шкурки,приклеенные к палочке,игле и тд.Влажный напильник.Ушко цыганской иглы(для вырезов по древесной шпатлевке-самое то,я таким образом вырезаю сейчас зубы и десны на Черной Маске,а края вырезов щлифую 2мм краешком шкурки чуть ли не под лупой).А вообще-главное в мелких деталях:Фантазия и гора терпения)

_________________
Изображение
Вернусь в мгновение ока(С)
Flash
Изображение


03 апр 2014, 10:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.