Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Клей 
Автор Сообщение
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Клей
Всем привет, у меня такой вопрос. Я пользуюсь клеем Момент кристалл, наношу его на склеиваемую поверхность таким образом, капаю на листочек капельку и зубочисткой "беру" его и на ношу на нужную поверхность. Вопрос: Есть ли какой-нибудь альтернативный вариант слейки Моментом кристалл (так переводится много клея, который засыхает и я не успеваю его нанести) или есть ли какой-то другой клей, которым удобней клеить, но чтоб сох он не дольше момента кристалл, а если и дольше то не намного. :-):

_________________
Do not give up


20 июл 2014, 07:52
Профиль
Уважаемый обитатель бумажного царства
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Откуда: г.Агрыз, РТ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Клей
Я пользуюсь клеем пва, некоторые силикатным клеем пользуются :a_g_a:


20 июл 2014, 10:10
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Клей
Apex HD писал(а):
Всем привет, у меня такой вопрос. Я пользуюсь клеем Момент кристалл, наношу его на склеиваемую поверхность таким образом, капаю на листочек капельку и зубочисткой "беру" его и на ношу на нужную поверхность. Вопрос: Есть ли какой-нибудь альтернативный вариант слейки Моментом кристалл (так переводится много клея, который засыхает и я не успеваю его нанести) или есть ли какой-то другой клей, которым удобней клеить, но чтоб сох он не дольше момента кристалл, а если и дольше то не намного. :-):
Есть способ, я по-другому уже и не клею http://only-paper.ru/forum/93-9850-1
А клей любимый этот http://www.metizy-tver.ru/goods/kley-titan-sm-universalnyy-morozoustoychivyy-11875
Сохнет чуть медленнее Кристала, но зато для укрепления поверх ПВА+туалетной бумаги (из-за лучшей проникающей способности и бОльшего времени отвеждения) - самое то! :-):


20 июл 2014, 10:36
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Клей
joker985 писал(а):
Я пользуюсь клеем пва, некоторые силикатным клеем пользуются :a_g_a:

А каким именно пва (если не сложно фоточку бы), и как долго сохнет?

_________________
Do not give up


20 июл 2014, 10:54
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Клей
Макс писал(а):
Apex HD писал(а):
Всем привет, у меня такой вопрос. Я пользуюсь клеем Момент кристалл, наношу его на склеиваемую поверхность таким образом, капаю на листочек капельку и зубочисткой "беру" его и на ношу на нужную поверхность. Вопрос: Есть ли какой-нибудь альтернативный вариант слейки Моментом кристалл (так переводится много клея, который засыхает и я не успеваю его нанести) или есть ли какой-то другой клей, которым удобней клеить, но чтоб сох он не дольше момента кристалл, а если и дольше то не намного. :-):
Есть способ, я по-другому уже и не клею http://only-paper.ru/forum/93-9850-1
А клей любимый этот http://www.metizy-tver.ru/goods/kley-titan-sm-universalnyy-morozoustoychivyy-11875
Сохнет чуть медленнее Кристала, но зато для укрепления поверх ПВА+туалетной бумаги (из-за лучшей проникающей способности и бОльшего времени отвеждения) - самое то! :-):


Большое спасибо, отличный способ, попробую

_________________
Do not give up


20 июл 2014, 10:55
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Клей
А для совсем тонких работ есть ещё способ (интернет тормозит, не могу найти, но можешь поискать сам)
Берёшь полую ватную палочку, снимаешь вату и последовательно зажигалкой нагреваешь конец - пальцами растягиваешь аккуратно, нагреваешь - растягиваешь, нагреваешь - растягиваешь и тп. Конец истончается так, шо пипец )))
Насаживаешь на тюбик трёхграммовый с моментальным цианитовым клеем, прислоняешь части склеиваемые, наносишь на стык каплю. Сохнет меньше секунды, тут принаровиться нужно. Капля выходит меньше полумиллиметра. Сам не пользовал, но видео видел, и фото процесса, поищи.
С остальными клеями не пройдёт этот момент, потому как секундные клеи жидкие очень.


20 июл 2014, 11:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.