Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Финишная отделка масок и шлемов изнутри 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Откуда: Ekaterinburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Финишная отделка масок и шлемов изнутри
Давно облизываюсь на создание полноценного шлема, и, пока размышляла, поняла, что совершенно не знаю, чем покрывать шлем изнутри. Был небольшой опыт создания масок, но они практически всегда были открытыми и проблем с конденсатом не возникало. Такие маски мы просто проклеивали бархатистой тканью (чтоб приятно коже было). Был случай с применением войлока (очень красиво получилось).
Вопрос к бывалым крафтерам: чем покрываете свои маски и шлема изнутри, чем руководствуетесь, с какими проблемами сталкивались?
(А может, у вас есть пожелания и нерешенные вопросы? Давайте вместе обмозгуем!)

_________________
Поживем-увидим, доживём-узнаем, выживем-учтем.


25 авг 2014, 22:03
Профиль
Генерал-Фабрикатор Марса
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Финишная отделка масок и шлемов изнутри
Ничем. Если плотнг прилегает то тканью или губкой проклеивать

_________________
In dedicato Imperatum ultra articulo mortis


25 авг 2014, 22:28
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Финишная отделка масок и шлемов изнутри
GITT писал(а):
Вопрос к бывалым крафтерам: чем покрываете свои маски и шлема изнутри, чем руководствуетесь, с какими проблемами сталкивались?
Я не бывалый далеко, но отвечу :-):
Изнутри эпоксидкой (и тем более полиэфиркой) маску не покрываю, потому как, говорят, она ещё почти год токсична на вдыхании. Верить-нет - тут у каждого своё мнение, но я давно-давно спрашивал на форуме химиков и они мне так ответили и я им верю. Ну, 10-20 минут для здоровья вреда ощутимого не нанесут, но я-то часами в масках бегаю, и тут стоит призадуматься, потому не рискую.
Изнутри покрываю эмалью ПФ-115, воняет жутко первые полгода, но зато она эластична, гнётся в разных направлениях и не даёт пропитываться пОтом бумаге.
Нос, лоб, подбородок, скулы и прочие точки соприкосновения, прилегающие к лицу, обклеиваю изнутри какой-то фигнёй, в которой присылают нам на работу системные блоки - что-то по типу поролона, только не поролон. Названия так и не смог найти в интернете. Остальную повехность сажал на клей х/б ткань.


26 авг 2014, 00:10
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Откуда: Ekaterinburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Финишная отделка масок и шлемов изнутри
Jorjo писал(а):
Ничем. Если плотнг прилегает то тканью или губкой проклеивать
Согласна, губка или подобное необходимо, чтобы маска не болталась, но вот уже с плотно прилегающей маской возникают проблемы: кожа человека достаточно чувствительна, выделяет жир и пот. Свою первую (и последнюю, на данный момент) закрытую маску я второпях изнутри покрыла несколькими слоями ПВА. И всё бы ничего, но маска нужна была на фестиваль, а не на непродолжительную фотосессию. В душном помещении маска быстро отсырела от дыхания. Часами подряд нюхать клей не особо приятно :-)

Макс писал(а):
Изнутри покрываю эмалью ПФ-115, воняет жутко первые полгода, но зато она эластична, гнётся в разных направлениях и не даёт пропитываться пОтом бумаге.
Классная эмаль, я запомню (и дешево: примерно 1кг за 100 руб), но не хотелось бы полгода нюхать растворитель. Уже подумывала над силиконовым герметиком - вроде он не сильно вонюч :du_ma_et:
А вы говорите "не бывалый"!

_________________
Поживем-увидим, доживём-узнаем, выживем-учтем.


27 авг 2014, 00:42
Профиль
Страж бумажных чертогов
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Откуда: Сарапул
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: Финишная отделка масок и шлемов изнутри
Силиконовый герметик первое время воняет кислятиной,почувствуешь себя в банке с уксусом :ps_ih:


27 авг 2014, 01:04
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Откуда: Ekaterinburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Финишная отделка масок и шлемов изнутри
Владимир писал(а):
Силиконовый герметик первое время воняет кислятиной,почувствуешь себя в банке с уксусом :ps_ih:
Чёрт! На такое я не подписывалась! :sh_ok: Хотя можно рискнуть и выбросить поделие на денек на балкон (благо, возможность есть). Надеюсь, низкие температуры не испортят)
Похоже, самый простой способ - покрыть изнутри лаком, а в местах соприкосновения с кожей - натуральными тканями.

_________________
Поживем-увидим, доживём-узнаем, выживем-учтем.


27 авг 2014, 01:47
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Финишная отделка масок и шлемов изнутри
GITT писал(а):
Давно облизываюсь на создание полноценного шлема, и, пока размышляла, поняла, что совершенно не знаю, чем покрывать шлем изнутри. Был небольшой опыт создания масок, но они практически всегда были открытыми и проблем с конденсатом не возникало. Такие маски мы просто проклеивали бархатистой тканью (чтоб приятно коже было). Был случай с применением войлока (очень красиво получилось).
Вопрос к бывалым крафтерам: чем покрываете свои маски и шлема изнутри, чем руководствуетесь, с какими проблемами сталкивались?
(А может, у вас есть пожелания и нерешенные вопросы? Давайте вместе обмозгуем!)


Сам не полбовал, так как тоже новичок, можно попробовать покрыть лаком(аэрозоль), я с ним работал правда не маску(шлем) покрывал, высыхает он быстро, запах очень быстро проходит, ну и им легко будет шлем изнутри покрыть.
(Если что-то не так сказал не судите, я новенький, еще не очень шарю)

_________________
Per aspera ad astra


27 авг 2014, 23:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.