Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Полиэфирная смола. 
Автор Сообщение
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Полиэфирная смола.
Я два раза начинал делать со сложных разверток (Sven из доты, и маску жреца из Skyrim) и мне показалось что стоит начинать с масок из Мортал Комбат. Они небольшие и много усилий не требуют, а потом уж браться за что-нибудь посложнее.

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


01 сен 2014, 12:32
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Полиэфирная смола.
necrosster писал(а):
Я два раза начинал делать со сложных разверток (Sven из доты, и маску жреца из Skyrim) и мне показалось что стоит начинать с масок из Мортал Комбат. Они небольшие и много усилий не требуют, а потом уж браться за что-нибудь посложнее.



Мортал Комбат уже пройденный вираж, две маски стоит на полке полность готовые, это Noob Saibot, и Sub Zero, хочется что-то по интереснее.


01 сен 2014, 12:36
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Полиэфирная смола.
Ну тогда я думаю тебе все остальное будет по плечу. Выбор зависит от твоих вкусов. Зайди в Архив моделей на форуме или на сайт и посмотри что понравится.

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


01 сен 2014, 12:43
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Полиэфирная смола.
Ну у меня есть парочка развёрток на пк, думаю заделать одноглазого Дефстроука, думаю будет норм.


01 сен 2014, 12:46
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 98
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Полиэфирная смола.
Всем доброго времени суток! Я укрепил свой шлем снаружи полиэфиркой плюс бинты, но вот внутри полиэфиркой укреплять не хочестся из за ее химических свойств. Если внутренние части покрыть грунтовкой или лаком для краски, бумага не промокнет при мокрой шкурки шпатлевки? И есть ли еще какие то другие менее токсичные варианты покрытия внутренних частей чтобы бумага не намокла при мокрой шкурке?


03 сен 2014, 06:40
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Полиэфирная смола.
На сколько знаю что эпоксидная смола, что полиэфирная смола опасны пока не застыли, после отвержения выделение вредных веществ минимальны, и если не ходить в шлеме целыми днями то ничего страшного не произойдет.
А еще пишут что эпоксидная смола опаснее полиэфирной.

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


03 сен 2014, 06:51
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 98
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Полиэфирная смола.
Спасибо! Целыми днями конечно не будем ходить в нем, в день 3-4 часа с перекурами


03 сен 2014, 07:27
Профиль
Noob Saibot
Аватара пользователя

Сообщения: 529
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Полиэфирная смола.
Купил ремкомплект из полиэфирки и стекломата в авто магазине. Укрепил шлем. Я в шоке! Со смолой я работал без каких либо средств защиты(только перчатки резиновые). Никаких осложнений после этого. Как только начал разрезать стекломат сразу начали слезиться глаза и резкий запах ударил в нос. Я думал стеклоткань вообще запаха не имеет, а оказалось именно она воняет в 5 раз сильнее краски. Так что не рекомендую укреплять шлем стеклотканью изнутри, лучше снаружи.


04 сен 2014, 09:26
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Полиэфирная смола.
Доброго времени суток.

У меня возник вопрос к тем кто практикует работу с полиэфирной смолой, хотя это и эпоксидной смолы тоже касается.
У нас на улице с каждым днем становится все холоднее и холоднее, температура не поднимается выше 10 градусов, а так как у полиэфирной смолы минимальная температура окружающей среды не должна быть меньше 15 градусов у меня возник вопрос: "кто и где укрепляет модели?".
Летом я работал на балконе, а сейчас уже не получится. Дома из-за запаха полиэфирной смолы работать тоже невозможно.

Где укрепляют модели другие участники форума?

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


16 сен 2014, 11:19
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 98
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Полиэфирная смола.
И тебе доброго!
Не знаю на счет других участников, но я работал с полиэфиркой в гараже ночью, температуру не мерил, но было холодно что одевал пуловер и все равно было холодно, и смола сохла на ура. Правда отвердителя я добавлял чуть больше и сох он около 2-3 часов, и хранил смолу и шлем там же в гараже.


16 сен 2014, 11:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.