Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Помогите со слоями эпоксидки 
Автор Сообщение
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Помогите со слоями эпоксидки
necrosster писал(а):
виталий писал(а):
Ага, спасибо, подожду еще день, если изменеий не будет то воспользуюсь советом выше, но может с добавкой вашего совета насчет бинтов


Бинты/стеклоткань/стекломат надо делать обязательно, иначе деталь будет твердой, но хрупкой. Для того что бы не было хрупкости детали армируют.


По поводу армирования я провел эксперимент, кусок бумаги 30х30 см. покрыл эпоксидкой сразу бросил бинт, ещё слой эпоксидки ещё бинт и так пока бинтов не стало 4 слоя. После этого ещё раз чуток потыкал эпоксидкой. Прошли сутки крепость вроде бы и хорошая стала я по этому кусочку и молотком лупил и гунуть пытался он всё стерпел. Но когда я апрягся посильней в попытке согнуть его он просто пополам лопнул...
Мораль такова: Покроешь эпоксидом и бинтами крепость будет огого, но если будешь использовать что-то плотней бинтов то тогда ещё и по прямому назначению сможешь использовать шлем.

Ещё хочу добавить по поводу масляных пятен. Во время отверждения выделяется некое соединение которое остаётся на поверхности уже отверждённой эпоксидки. Я где-то читал, что это вполне нормально и что никак не влияет на дальнейшее сцепление слоёв за исключением шпатлёвки конечно же, но так же уточнялось что при желании этот слой можно смыть тёплой водой или уайтспиритом и тогда он не будет ни скользить ни чуствоваться как маслянистый.


29 сен 2014, 07:34
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Помогите со слоями эпоксидки
Дабы не создавать новую тему про эпоксидку спрошу тут.Эпоксидная смола и эпоксидный клей это разные вещи или нет?


29 сен 2014, 11:51
Профиль
Страж бумажных чертогов
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Откуда: Сарапул
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: Помогите со слоями эпоксидки
Archangel51 писал(а):
Дабы не создавать новую тему про эпоксидку спрошу тут.Эпоксидная смола и эпоксидный клей это разные вещи или нет?

Это одно и тоже


29 сен 2014, 12:09
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 171
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Помогите со слоями эпоксидки
Не хотел открывать новую тему, поэтому воспользуюсь свое старой. Кто знает, можно ли укрепить эпоксидкой бумажную модель на холоде, но после ее нанесения, занести в теплое помещение для просушки? Ничего не случится , пока я на холоде буду ее укреплять?


08 окт 2014, 22:28
Профиль WWW
Генерал-Фабрикатор Марса
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Помогите со слоями эпоксидки
Поидее нет

_________________
In dedicato Imperatum ultra articulo mortis


09 окт 2014, 07:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.