Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 май 2018, 10:23

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Глава 2.Инструменты 
Автор Сообщение

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Глава 2.Инструменты
NeXXt писал(а):
PDF. Как в развертке, так и на печати.

В программе CNCC Laseraxe (управление лазером) нет импорта pdf файлов. Возможно загружать растр и возможность его обработки (рез по контуру), там есть разница, видел много обзоров, в доли миллиметра, но для этой развертки, недопустимо, много мелких деталей.
Поэтому все советуют использовать векторные форматы.
Но пока еще не нашел не один комментарий, кто бы сверял напечатанное на принтере, и напечатанное (прожженое) лазером с вектора.

20 янв 2017, 12:23
Гуру Крафта

Благодарил (а): 6 раз.
Баллы репутации: 33
В PDF, если все настроено правильно, идет голый вектор без растра. Пересохранение через тот же Illustrator в AI, EPS или всякие DXF передаст полностью тот же вектор в том же масштабе.

20 янв 2017, 14:30
Начинающий паперкрафтер

Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 6
Резак дело хорошее, однако как по моему опыту Вы не совсем на нужных моментах делаете акцент. Дело даже не в масштабе контуров при резке, тут как раз можно все решить. А вот совместить печать и резку с разных аппаратов - тут могут появиться и синяки под глазами и нервный тик :-): Единственный способ нивелировать погрешности резака - дорисовывать доливки миллиметра по три, но я даже теоретически не могу понять каким образом это сделать чтобы они сошлись потом на собранной модели.

23 янв 2017, 06:42
Профиль ICQ WWW
Гуру Крафта

Благодарил (а): 6 раз.
Баллы репутации: 33
Uncle_AU писал(а):
Резак дело хорошее, однако как по моему опыту Вы не совсем на нужных моментах делаете акцент. Дело даже не в масштабе контуров при резке, тут как раз можно все решить. А вот совместить печать и резку с разных аппаратов - тут могут появиться и синяки под глазами и нервный тик :-): Единственный способ нивелировать погрешности резака - дорисовывать доливки миллиметра по три, но я даже теоретически не могу понять каким образом это сделать чтобы они сошлись потом на собранной модели.
Для начала отключаете отображение всех линий — можно просто удалить резинкой все линии в ноль. Через меню редактирования клапанов таким же образом удаляете все клапаны. Включаете AddOutlinePadding (отображение текстур за пределами граней) и печатаете голую текстуру. Заново открываете файл, сносите к чертям все текстуры и экспортируете векторную резку в векторный же файл (можно распечатать в PDF файл и переконвертировать в AI, EPS, DXF и т.д.), можно сразу в EPS, DXF. Каттер пробьет все пунктиры и штрих-пунктиры в виде сквозной перфорации и не потребуется биговка, впрочем можно пойти проверенным путем и отключить отображение сгибов вообще и после резки вручную пробиговать.
Вообще не вижу сложностей.

Вложения:
Clip_6.jpg
Clip_6.jpg [ 66.28 КБ | Просмотров: 1424 ]
Clip1.jpg
Clip1.jpg [ 49.59 КБ | Просмотров: 1424 ]
Clip_4.jpg
Clip_4.jpg [ 48.48 КБ | Просмотров: 1424 ]
Clip_3.jpg
Clip_3.jpg [ 45.47 КБ | Просмотров: 1424 ]
23 янв 2017, 10:51
Начинающий паперкрафтер

Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 6
Отличное решение ) тогда да ) тогда сработает )

23 янв 2017, 15:35
Профиль ICQ WWW

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
NeXXt писал(а):
Uncle_AU писал(а):
...Каттер пробьет все пунктиры и штрих-пунктиры в виде сквозной перфорации и не потребуется биговка...

Спасибо за термины, не знал.
Понял, то, что это реально. надо только попробывать.
А биговка, это да, если сделать на станке, намного удобнее будет. Я уже думаю, как это реализовать. Наверное сделаю, сплошной линией для бигования, но слабым током, чтобы только обозначил линию, а не отрезал. А вообще без станка рассуждать нет смысла. Как он приедет, надеюсь, сразу все станет понятно, как и что делать. По любому на эксперименты не один день уйдет.
Буду рассказывать и показывать.

23 янв 2017, 16:26
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2